Глюкозо толерантный тест
Может ли первый анализ натощак быть выше чем после приема глюкозы?натощак 8.0моль, через час после приема глюкозы 5.0 моль, через 2 часа после приема глюкозы 7.1 моль.. Может ли такое быть или ошибка
Здравствуйте! Если у вас натощак глюкоза 8 ммоль/л, то глюкозотолерантный тест вам противопоказан. Глюкоза более 7 ммоль/л натощак говорит о сахарном диабете. Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин и назначить лечение