Побочный эффект

Здраствуйте,гастроэнтерологом назначено лечение эрадикации хеликобактер (язв и при ФГДС не обнаружено,билиарный рефлюкс-гастрит.)Эзомепразол 20мг, амоксициллин 0.5 2таб. 2р.д, метронидазол 0,25 2таб. 2р.д. Принимаю 5 день(правда амоксициллин получается я пила 1 р.д, пару раз 2р.д выпила). Появилась сухость, налёт на языке и боли колющего режущие вечером и с утра внизу живота.Так же воспаление горла и сильное слюноотделение.Стоит ли отменять лечение? В интернете пишут про летальные исходы в связи с увеличением зубца QT , а у меня блокада правой ножки пучка Гиса.Вообщем начиталась о побочках, переживаю. Результаты приложила.

Здравствуйте! Сема лечения хеликобактерной инфекции назначена адекватно. Однако, так как Вы нарушили схему приема препаратов, она может быть неэффективна. В связи с побочными действиями препаратов, рекомендую обратиться к врачу,назначившему терапию, для коррекции схемы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Врач ушла в отпуск, нет возможности связаться. Подскажите можно ли просто увеличить приём до 10 дней по назначеной схеме, чтоб достигнуть эффективности лечения? Доктор говорила пропить хотя бы 5 дней (в зависимости от побочек), по возможности 10

Минимальный срок лечения хеликобактерной инфекции составляет 10 дней.

Здравствуйте!
Лечение необходимо принимать в назначенных дозировках, иначе должного эффекта не будет!
Удлинение интервала и ухудшение сопутствующей патологии данные препараты не приведут!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо. Очень переживаю так как сказали что гэр не лечится. Всю жизнь на диетах, очень страшно. Да и свежие овощи с фруктами очень люблю. Изжога не беспокоила, обращалась к врачу вообще для выявления взаимосвязи болей в спине и проблем с ЖКТ, беспокоили боли в области груди, по кардиологии всё в порядке. Ком в горле беспокоил крайне редко. Возможно ли что поставленный гэр появился из-за проблем с желчным и это временно?

Принятый ответ

Как такого ГЭРБ у вас нет, есть дгр, и то нужно определить патологический он или нет, это проводят ph импедансометрию.
Строгая диета вам не показана, кушайье овощи и фрукты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать