Выделения черного цвета

Мне назначили Жанин на 3 месяца при эндометриозе. Я пропила 1 месяц. После менструации начались темные выделения я перестала пить жанин выделения стали обильные черного цвета. Что делать? Пройдут ли они?

Здравствуйте!
Темные выделения - это старая кровь.
Я так думаю, что если вам назначили препарат, то стоит его пить далее.
Однако, назначают Жанин при эндометриозе в основном по одной схеме. Она предполагает непрерывный прием препарата в течение двух месяцев – 63 дней (3 пачки). Потом делается 7-дневный перерыв, в течение которого наступает менструация. Уточните у своего врача вашу схему.

Будьте здоровы!