Консультация дерматолога /

Красные точки на пальцах — вопрос №840034

Здравствуйте!
Мужчина 33года, на третий день орви появились вот такие зудящие красные точки на пальцах рук и ног. Больше нигде нет. Что делать, чем мазать и что это? Спасибо. Может ли это быть ковид?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена, прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавили, спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление вируса Коксаки, пройдёт самостоятельно, около 10дней,при зуде цетрин 1 т 1 р в день 5 дней, наружно можно акридерм крем 2 р в день 7 дней. Нет ли высыпаний на слизистой рта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фотг.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавили, спасибо!
Клиент
Марина, добавили, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне вирусной инфекции Коксаки. Ничего страшного. Высыпания пройдут через 1,5 -2недели.
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здрвствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
ЗдравствуйтеЕжели представите снимки можно поговорить по сути проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добавили, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это вполне может быть проявлением вирусного заболевания, не суть как вы его назовете.Непременно проведение терапии вирусной инфекции,подключите антигистаминный препарат, аскорутин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это высыпания связаны с перенесённой энтеровирусной инфекцией. Ничего страшного. Принимайте антигистаминные препараты (лоратадин или зодак) 1 таб в сутки 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.