Консультация гематолога /

Консультация по Коагулограмме — вопрос №840256

Здравствуйте, 33 - 34 недели беременности.
Протромбиновое время - 17 сек
Тромбиновое время 16 сёк
Ачтв 24 сек
Фибриноген 5,3 г/л
Рфмк 15 мг%
Носитель патологических генетических полиморфизов MTHFR.
Во вложении общий анализ крови.
Подскажите, при таких показателей нужно ли лечение или показатели в пределах нормы?

Гематолог
Здравствуйте, Мария. По анализам вполне всё безопасно для Вашего срока беременности.

Учитывая генетическую предрасположенность к тромбофилии фолатного цикла - уровень гомоцистеина определяли?

Так же нужно проверить уровень антитромбина III и Д-димера, по их значениям уже надо будет принимать решение о необходимости в медикаментозной коррекции.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Мария, у вас хорошие анализы для вашего срока, поводов для беспокойства нет
Дополнительно (если не сдавали ранее) необходимо проверить уровень гомоцистиена
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нормальные анализы, учитывая срок вашей беременности. Вам необходимо дополнительно сдать кровь на уровень гомоцистеина, антитромбина III и Д-димера. По результату этих анализов необходимо будет принимать решение о дополнительном назначении препаратов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели анализов соответствуют сроку беременности, ничего страшного нет