Боли в спине
Год назад лапороскопически удалили желчный пузырь. Сейчас сильные боли в спине, где то на уровне где был пузырь. Может ли болеть из за операции? После операции никаких обследовании не проводилось....
Здравствуйте. Лапараскопическая холецистэктомия выполнена достаточно давно год назад. А боли в спине появились недавно. Таких осложнений после данной операции я на своей памяти не помню. Если ваши боли локализуются по центральной части в проекции позвоночника или по сторонам от него, боли меняются усиливаются при изменении положения туловища наклонам или поворотам его, то скорее всего проблема в самом позвоночнике или мышцах. Тогда обогатитесь к невропатологу. А вот если боли по ощущениям локализуются где-то глубоко больше в животе и отдают в спину, носят опоясывающий характер не меняются при изменении положении туловища, а чаще.усиливаются после приема пищи, то может быть у вас воспалительный процесс в поджелудочной железе. Проконсультируйтесь у невропатолога и у хирурга если боли носят длительный или постоянный характер. Просто точную причину можно понять при осмотре.
Рафаел, добрый день. У невролога была. Прописал камбилипен, аиртал и колмирекс. Улучшений нет. А вот боль, она как бы в живот уходит. Спина по центру, чуть выше поясницы болит. Спасибо вам за ответ
Татьяна если боли на фоне противовоспалительного лечения не проходят, возможно есть смысл дообследоватся. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, возможно есть межпозвоночные грыжи или протрузии.
Рафаел, спасибо большое за консультацию