Лежа крутит спину.
Стоит полежать около 1 часу на кровати и начинает крутить спину . Т.е не могу лежать на одном месте . Тянет левую ногу и нога дергается как при ударе током . стоит встать уже все нормально. После приема лекарств НВПС и витаминов какое то время 1 неделя и более все нормально. Чуть продует и опять все заново. так и лечусь . Думала тазобедренный сустав сделала рентген вроде все в порядке.
Здравствуйте! А боль с пояснице тоже есть? Мрт не делали?
Анна Олеговна, МРТ не делал. Боли нет острой. Иногда боль как при невралгии но это в грудном отделе. там постоянная невралгия, чуть продует. Даже летом. лирику .
Анна Олеговна, Лирику ю, невролог выписал. Делала рентген колена тоже ничего тока артроз 1 степени. Так как боля тянущая в колене ощущается.
Анна Олеговна, и крутит всю спину. Как если долго за компьютером сидеть то прям ощущаю позвоночник и как будто его тянут.
Как долго вас это беспокоит? Чем вы лечились?
Анна Олеговна, всем от дерганья пью мирарекс 1/4 помогает . А так Ксефокам,сирдалуд,Мидокалм,ароксиа, Хондроитин уколы, тексаред и витамины. Это уже несколько лет. Раньше было такое тока от долгого сидения за компьютером (когда играешь). А теперь уже когда лежишь на кровати. Уже не играю и не рисую из-за этого.
Анна Олеговна, и только одна нога меня так беспокоит. Спину тянет а отдает в левое колено но от бедра.
Анна Олеговна, ощущение как будто вытягивают позвоночник не больно ,но не приятно очень.
Стоит сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. По поводу боли и неприятных ощущений в позвоночнике стоит рассмотреть вариант с приемом антидепресантов с противоболевым эффектом, так как при хронической боли очаг болевой импульсации формируется в коре головного мозга и начинает болеть все. С дёрганьем надо разбираться очно.
Анна Олеговна, принимаю прегабалин лирика. Не очень помогает.
Он помогает при нейропатической боли, у вас не она. И это не антидепрессант
Анна Олеговна, а что тогда советуете.
Анна Олеговна, какой антидепрессант именно.
Принятый ответ
Антидепрессанты с противоболевым эффектом это Венлафаксин, дулоксетин, амитриптилин. Первые 2 предпочтительней. Препараты рецептурные.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 -2 месяцев, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.
При неэффективности терапии назначают антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Здравствуйте. Учитывая иррадиацию боли по ноге, желательно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Помимо этого, нужно долнительно подключить по лечению массаж и физиолечение. И, учитывая частоту обострений и наличие артрозов, желательно исключить ревмопатологии сдав кровь на с-рб, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло)
Здравствуйте!
Рентген не достоверный метод обследования
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, для выявления причины ваших жалоб
Делайте ЛФК, занимайтесь плаванием