Работа оборудования при лапароскопии
Пациенту будет проводиться лапароскопическая операция в брюшной полости с соответствующей аппаратурой, аппаратурой для поддержания дыхания и анастезии. У пациента на ноге сотрудниками системы исполнения наказания размещён браслет слежения. Можно ли делать операцию, не снимая его, с учетом возможного воздействия на медицинскую аппаратуру? Заранее спасибо!
Здравствуйте! На наркозный аппарат это никак не влияет. Браслет никак не должен мешать)
Алтана, здравствуйте! Спасибо большое! Я так понимаю, остальное оборудование (хирургическое и «дыхательное») тоже не чувствительно к возможным сигналам (не знаю, какой принцип действия у браслета, вероятно, это радио или спутниковый приёмник/передатчик)?