Как избавиться от термоневроза?
Здравствуйте! У меня субфебрильная температура больше года. Жаропонижающими она не сбивается. Обследований - толстая пачка, но причин температуры в ней нет. Уже 3 невролога и нейрохирург на очных осмотрах сказали, что температура от невроза, а невроз от постоянной боли. Говорят, что пройдёт боль, пройдет и повышение температуры. Но от боли я избавиться не могу: воспаленные нервы не восстанавливаются, и никакие обезболивающие не помогают. За год улучшений нет. Можно ли как-то сделать температуру, как у людей, не избавляясь от боли? Как избавиться от невроза? Мне кажется, что я не всегда думаю о болезни, надо и других вещах думать, но температура не падает от того, что отвлекаюсь. Иногда температура падала до 36,7-36,8, но я не смогла понять от чего она падает, и как ей управлять.
Принятый ответ
Здравствуйте,анна! Что хза воспаленные нервы? каков диагноз невролога?есть консультация ревматолога? что с щитовидной железой( конс эндокринолога)?Сколько пьете воды в сутки ? Ваш рост и вес?
Альфира, формальный диагноз " невралгия тройничного нерва". Хотя она не типичная: боли постоянные, а не стреляющие, и болит не только тройничный нерв, но и соседние.
Ревматоидный фактор немножко повышен, в остальном анализы нормальные. Щитовидка в норме по анализам и УЗИ. Воды пью много, пить хочется постоянно, не считала сколько. Вес сильно вырос за последний год, потому что мне все лень, не только спортом заниматься, но и погулять даже.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Я думаю, что вам здесь помогут навыки самогипноза. Самогипноз помогает управлять многими функциями организма в т.ч. температурой тела и болью.
какие цифры повышенной температуры? есть УЗИ сердца,анализ крови на гемокультуру? УЗИ орг бр полости?ИФА ig g m цмв вэб впг хламидии токсоплазмы?
Альфира, в среднем 37,2 температура. Эти обследования делала, кроме УЗИ сердца. Терапевт сказал, что к кардиологу мне не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Елена, на это сдавала уже. На 20 вирусов и посевы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы исключили возможные очаги хронической инфекции, которые могут давать упорную длительную субфебрильную температуру? Лор-органы (миндалины, пазухи), стоматология, почки, персестирующие инфекции. Если все обследовали и все исключено, то это скорее всего это тревожное расттройство (паническая атака), диагноза "Термоневроз" не существует. Не советую лечиться по интернету, лучше обратиться на очный прием к психотерапевту. До посещения врача можете принимать адаптол 500 мг*2р/сут.
Лариса, это все исключили.
Добрый день.
Что у Вас болит?
Виктория, болит почти вся половина головы и половина шеи, больше всего 2 нижние ветки тройничного, большой ушной и малый затылочный.
Проверьтесь на гельминтозы,токсоплазму,ВЭБ, ЦМВ
Анастасия, проверялась.
Сколько пьете простой воды?
Альфира, наверно литра 3 в день. Не считала точно.
что с шейным отделом позвоночника( МРТ шеи)?
Альфира, нашли там и кифоз, и сколиоз, и протрузию. Но кифоз и сколиоз не сильные, нервы не зажимают.
Должно быть 30 мл на кг веса в сутки. "Поправились все лень..."Есть свежая консультация эндокринолога на фоне набора веса?
Альфира, анализы нормальные на гормоны щитовидки и УЗИ щитовидки тоже.
Все равно этого достаточно, чтобы иметь нарушения в кровоснабжении головы и проблем с регионарными нервами.Носите воротник Шанца 2 час в день, спите на ортопед подушке.
Альфира, узгд сосудов не показало нарушений.
МРТ головного мозга? Гормоны половые,щитовидной железы? Эмпирически какие-то препараты, антибиотики принимали?
Анастасия, МРТ головного мозга делала. По мрт нейроваскулярный конфликт под вопросом - половина врачей говорит, что есть, половина, что нет.
Анастасия, из гормонов сдавала на пролактин, кортизол и все гормоны щитовидной железы
Анастасия, препаратов принимала уже сотню за год, антибиотиков 12
диаскин тест и снимок легких в норме?
Альфира, да
натрий,калий,сахар крови сколько?
Альфира, сахар нормальный, а остальное не знаю.
Хирургическое лечение невралгии не предлагалось?
Виктория, да, насчёт этого ещё буду консультироваться, но уже есть сомнения насчёт целесообразности микроваскулярной декомпрессии, раз мнения врачей разделились, и не все видят нейроваскулярный конфликт на мрт, и симптомы не типичны.
Здравствуйте!препараты лирика,прегабалин не назначались?
Наталья, нет.
антидепрессанты,нейролептики не принимали? тоже могут повышать температуру. Эмпирически можно попробовать проколоть циклоферон по 2 мл через день 10 дней. Понаблюдать за температурой.
Альфира, амитриптилин принимало недолго, но пошло. Голова болит от него. 2 курса циклоферон уже было - не реагирует температура.
Вероятно есть и им нужно заниматься
Я бы порекомендовала полиоксидоний 12 мг на физ.р-ре в/в капельно,габагамма 300 мг по схеме,амитриптилин 25мг 1/2табл на ночь
Вам все-таки надо сделать ЭхоКГ,натрий,калий крови.Но надо исключать и синдром хронической усталости (СХУ)
Как Вы ощущаете температуру? Если Вы уже задавали тут вопрос, то я Вас помню.
Виктория, ощущаю обычно, как при простудах: слабость, потливость озноб. Я её без градусника могу определить.
Можно еще добавить венотоники например детралекс,троксевазин,флебодия.они тоже могут снимать отек с нерва и уменьшать болевой синдром
И что там в анализе?
Елена, там есть IgG к ВЭБ, цвм, впг, больше ничего не обнаружено.
Добрый день. Чем лечили невралгию?
Наталья, сейчас принимаю только витаминки В1,6,12, магний и ноотропы: цераксон, пирацетам, периодически сирдалуд. Принимала финлепсин, немного амитриптилин, кататодолон, ибупрофен, найз, троксерутин, пантогам актив.
Оставила вам личное сообщение
Тогда это ,все-таки,с очень высокой долей вероятности,СХУ http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/sindrom-xronicheskoj-ustalosti/
Невралгии в наше время лечат противосудорожным препаратами. Из этой оперы только финлепсин. На нем была динамика? Как долго пили? Если не было динамики, требовалась замена на очном приёме. Они обычно помогают- то хорошо! МРТ делали? Нейрохирурги с МРТ головы смотрели Вас?
Финлепсин пила 2 недели, потом ещё 2 месяци с титрованием дозы. Я не знаю какой эффект от него должен быть. Обладает ли он лечебным действием. Обезболивающего эффекта я не ощущаю. Только побочные эффекты ощущаю, больше 400 мг уже трудно пить. У нейрохирурга была, но надо ещё проконсультироваться, не однозначно насчёт операции говорил. И заключения МРТ разные.
Здравствуйте, а сеансы с психотерапевтом пробовали? Вы сами указываете термоНЕВРОЗ как свой диагноз. Невроз любой этиологии это прежде всего психотерапия
Александра, нет. Я не смогу, больно. От долгих разговоров боли усиливаются в тройничном нерве.
Александра, я и спросила в разделе психотерапия.
Больно разговаривать? Как минимум странно. Все таки тут вопрос в желании
Ещё метод Седоны на эмоции. Найдите таблицу эмоций- и по ней.
Займитесь физкультурой и все нормализуется, организму надо двигаться. В наше вре я многие об этом почему то забывают
Татьяна, для этого мне и нужно сбить температуру. С 36,8 я выдерживаю в 10 раз больше нагрузок, чем с 37,2. Но меньше 37 опускается очень редко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше мнение о том, что Вы не думаете о своем состоянии постоянно скорее ошибочное, т.к. сформировалась подсознательная программа, которая не контролируется сознанием, истощает и разрушает Вас. Необходимо психотерапевтически перепрограмировать Вас на позитив и достижение желаемого, кроме того необходимо провести физиологическиий детокс, т.е. освобождение организма от лишнего (токсинов, гормонов дистресса и т.д.) Пошаговый алгоритм поможет Вам избавиться от термоневроза ( температура это один из сигналов организма для начало правильных действий). Результат будет! Пишите zolax@mail.ru