Чешет ладони ребёнок

Доброго времени суток. Ребёнок 3'5 года с утра проснулся и стал чесать ладони. Раньше такого не было. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? Любит сладкое. Диатез? Как лучше лечить? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Кормление ребёнка должно быть строго по возрасту, никаких оснований для поблажек не может быть. Сладкое( конфеты, выпечка, прочие вкусняшки по выходным и праздникам в ограниченном объёме. Выполните клинический анализ крови, уровень сахара в крови.

Сергей, сделали анализ крови из вены. Ig e (total) норма <60, у нас 68 ME/мл. Ат-тг норма <4.11 у нас <3. Ат-тпо норма < 5,6, у нас <3, 0. Получается превышен ig e на 8. Это критично? Какие наши дальнейшие действия? Я правильно, понимаю, что именно эти значения подтверждают наличие аллергии? Нам теперь нужно выявлять аллерген? И какое лечение? Зодак и локоид? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Прежде всего кормление ребёнка по возрасту, ни каких исключений. Приучать ребёнка к сладостям не следует. Приём антигистаминного препарата вполне допустим коротким курсом( 3-5 дней. Если нет высыпаний , повышения температуры, нет изменений стула,можно не волноваться.