Дюфастон и двойня
Здравствуйте Была инсеминация,сразу назначили дюфастон по 2 в день,УЗИ 4 недели беременности,двойня.Жалоб нет,самочувствие прекрасное,по УЗИ всё хорошо.Но врач сказала продолжать принимать дюфастон т.к.в рекомендациях он есть.Я не вижу смысла в его приёме,и возможно он даже вреден,как правильно прекратить его прием,
Добрый день, Наталья! В данной ситуации предпочтительно принимать дюфастон дальше как и рекомендовали. Препарат не вреден и давно используется при беременности. Если прекращать, то перейти на прием 1 т в сутки в течение недели и отменить.
Олег,а для чего его желательно продолжить?Показаний к приёму нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяете по 1 таблетке каждые три дня. Например, завтра пьете по 1 в сутки. Вс, пн и Вт. А в среду прекращаете прием
Валерия, спасибо за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы уже принимаете Дюфастон, то отменять до 12 недель беременности нежелательно.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Вреда дюфастон не принесёт, не переживайте. Но если нет жалоб на кровянистые выделения, нет навынашивания в анамнезе, прочих показаний - можно отменить по тихоньку - по 1 таблетке в неделю.
Конечно обязательно под контролем лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая беременность по счету?
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон лучше принимать до 12 недель. Пока плацента полноценно не начнет функционировать.Он совершенно безвредный.
Здравствуйте ,лучше принимать, как вам рекомендовали,он безвреден