Что делать если изжога,жжение в районе желудка и желтоватый налёт на языке
Здравствуйте.Скажите что принимать если после еды изжога,отрыжка даже после питья воды ,чувство жжение,на языке бело жёлтый налёт.обследование выявило пониженную кислотность и хеликобактер.антибиотики пропила.
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите пожалуйста анализы . Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Екатерина, здравствуйте заключение катаральный эзофагит,поверхностный гастрит
Лекарства сейчас какие принимаете ?
Екатерина, креон
Питание дробное , 4-5 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : кофе, цитрусы , помидоры , чеснок , специи . Острое. Жаренное . Медикаментозная терапия : Итомед 50 мг 3 раза в день 14 дней.
Екатерина, спасибо большое
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте!Антибиотики были не нужны-только усугубили воспаление в пищеводе.Что принимаете сейчас?
Яна, здравствуйте креон
Он вам сейчас не нужен.Начните Итомед 50 мг 3р/сутки до еды до 1 мес и Альфа Зокс по пакету 3р/сутки 14дннй.Контроль ФГС через 1год
Яна, а при пониженной кислотности их можно принимать?
Да, они не влияют на кислотность.
Яна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ВЫ определяли кислотность желудочного сока? По результат ФГДС кислотность не определена..
Марина, здравствуйте при проверке сказали пониженная кислотность
Начните прием препаратов Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней или Гевискон по 1 саше после еды 3 раза в день14 дней, Итомед (Ганатон) п 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Марина, спасибо, а подскажите гевискон и итомед можно принимать в комплексе с альфазокс?просто сейчас принимаю итомед и альфазокс.
Если сейчас принимаете Альфазокс, тогда Гевискон не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каким способом определяли кислотность?