Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №841239

Пью противозачаточные три регол уже 1,5 года , побочных эффектов не было , сейчас стала замечать отложения в бёдрах , хотя образ жизни и активность не изменилась , регулярно занимаюсь спортом , что делать , можно ли поменять другие препараты ? Сдавала анализы, сильно по гормонам скачка нет , или же нужно отменить таблетки ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тамара, здравствуйте!
Сильно объём увеличился? Вес изменился? Какой рост и вес на данный момент?
Кок на прямую на вес влияния не оказывают
Принятый ответ
Клиент
Анна, на пару кг , но в объёме стало прям заметно , и сейчас несмотря на спорт и питание , ничего не меняется

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тамара, в целом избытка веса нет, верно понимаю?
Гормоны сдали если на фоне кок, не информативны эти результаты, к сожалению
Клиент
Анна, ну больше не вес набрался , а вот целлюлит как будто и отёчность
Клиент
Анна, а как правильно сдавать гормоны ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тамара, гормоны сдаются через цикл после отмены кок, когда уже будет виден Ваш гормональный фон.
Но в целом, они не дадут скорее всего полётной информации, вряд ли набор веса связан с половыми гормонами. Можно было бы сдать глюкозу, инсулин натощак, гоикированный гемоглобин - исключить инсулинорезистентность, в принципе можно сдать эти анализы, даже если индекс массы тела в норме. Эти показатели и на фоне кок оценить можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно заметили изменения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пару месяцев, сначала думала что просто отекла перед месячными , но нет , это и сейчас сохраняется , и появился как будто целлюлит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что было перед этим? Не болели? Не было сильного стресса?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько в весе прибавили при приёме кок? Анализы сдавали при приёме кок?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, анализы прикрепила , сдавала в феврале ,на 3й день после месячных
Акушер, Гинеколог
При приёме кок на гормоны сдавать не информативно . При кок набирается вес да, но и не факт, что и на других кок вы не наберёте. Тогда лучше перейти на еврапластырь, кольцо новаринг, чтобы не внутрь принимать таблетки
Клиент
Галимат, а что за европластырь ? Он же тоже гормональный? Как он действует
Клиент
Галимат, и что за кольцо ? Как это действует на организм?
Клиент
Галимат, есть ли средства чтоб не набирать вес ?
Акушер, Гинеколог
Еврапластырь да, это в виде пластыря приклеиваете на живот, на плечо. , там гормоны внутрь не пьёте, поэтому есть риск, что вы не наберёте в весе. Используют еврапластырь также на месяц
Клиент
Галимат, но гормоны во внутрь получается попадают ?
Акушер, Гинеколог
Попадают при еврапластырь, не та как при кок, вы наружно его используете
Клиент
Галимат, а какая дозировка гормонов