Консультация гинеколога /

Фемостон мини — вопрос №841249

Можно ли прекратить приём фемостон мини, если осталось 7таблеток. Пациентке 84 года,постменопауза, деменция, назначил психиатр. Начались кровянистые выделения.на УЗИ - усиление кровоснабжения матки. Можно отменить не дожидаясь окончания пачки.?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аида! В 84 года нельзя применять МГТ! Конечно отменяйте. Какая толщина эндометрия на УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно отменить. Скажите пожалуйста, какая толщина эндометрия по УЗИ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете протокол УЗИ прикрепить? Конечно отменяйте в таком возрасте ЗГТ и не нужен
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Аида, здравствуйте!
Отменяйте конечно. Поздно очень назначили згт, уже нельзя было начинать приём.
Узи приложите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, куда отправить УЗИ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Аида, прямо под вопросом можно прикрепить
Клиент
Анна, blob:null/5493d8d6-a46c-48b0-b9c1-f576f277d61e
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Аида, ссылка не рабочая.
Попробуйте, если прикрепить не получается, просто переписать, как эндометрий описывают, толщину М-эхо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Аида, здравствуйте!

Можно конечно отменить, в таком возрасте уже нельзя эти препараты использовать.

Прикрепите УЗИ пожалуйста, если есть возможность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Конечно можно и нужно отменить.
Совершенно противопоказаны такие препараты в таком возрасте.
УЗИ если есть возможность прикрепите пожалуйста
Клиент
Арусяк, blob:null/5493d8d6-a46c-48b0-b9c1-f576f277d61e
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно можно и нужно.
Клиент
Анна, спасибо большое, отмена с завтрашнего дня. УЗИ не прикрепляется. На УЗИ полип фиброзированный 9х4 мм, усиление кровотока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отмените конечно, но полип нужно удалить путём метода гистероскопии