Пароксизмы

Доброго времени суток! Можно ли с помощью РЧА избавиться от пароксизмальной фибриляции предсердия вызываемой на следующий день после приема алкаголя? У меня такое произошло в первые три месяца назад и повторилось три раза (раз в месяц, на следующий день после приема алкоголя. Согласно обследованиям (узи, хостер и т.д.) сердце без поталогий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Учитывая, что левое предсердие не увеличено , значит можно ожидать хороший положительный эффект от РЧА , это широко распространеннный и эффективный метод лечения ФП , который лечит и предотвращает пароксизмы фибрилляции предсердий. Кроме того , для закрепления эффекта , нужно будет принимать антиаритмическую терапию и антикоагулянт, для предотвращения тромбообразования. , это важно !
По поводу алкоголя - сразу резко бросать нельзя , но , конечно , желательно ограничить, особенно важно исключить крепкие спиртные напитки !
Для купирования пароксизмов ФП принимайте пропанорм 150 мг
Кроме того, совершенно правильно Вам советуют провести коронарографию , для исключения атеросклероза и гемодинамически значимых нарушений коронарных артерий

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно , но 100% гарантию никто не даст. А так метод эффективный часто

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Да, с помощью РЧА высока вероятность избавиться от фибрилляции на долгие годы. Камеры сердца в норме, так что есть все основания, что будет держаться стабильный синусовый ритм.

Принятый ответ

Доброе утро, да Евгений РЧА плюс отказ от алкоголя это защитит вас от расширения полостей сердца и прогрессирования сердечной недостаточности. Обязательно нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Объективно, если фибрилляция возникает только в ответ на прием алкоголя, шанс эффективности РЧА очень низок

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, так это будет всегда, или может не употреблять какое то время 2-3 месяца например, пропить лекарства?

Да, очень большая вероятность того, что такая реакция на алкоголь будет всегда. Это своеобразная "аллергия" на алкоголь

Другой вопрос: фибрилляция провоцируется только алкоголем, или был хотя бы один эпизод без приема алкоголя?
И какие изменения на ЭХОКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, пока только после алкоголя, так как после этого пью сотогексал и периндоприл и ксорелто. Алкоголь же нельзя принимать во время лечения такими припаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, кстати пробывал без алкоголя пить лекарства, но много воды и на 4 день давление начало рости, хотя было 117 на 75 и было ощущение что фибриляция уже рядом, но принял быстро капатен

в день приема этих препаратов - нельзя. Поэтому если необходимо (по каким-то причинам) принять алкоголь - в этот день сотагексал и периндоприл нужно пропустить, оставить только прием Ксарелто

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, а что можно принять перед употреблением алкоголя, что бы потом не произошла фибриляция?

А Вам как раз нужно, чтобы она произошла и Холтер ее записал

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, я на будущее хотел бы знать

ничего Вы не сможете загодя принять. Скажу более: попытка принять любой антиаритмический препарат (в том числе, который Вам здесь ранее советовали) может значительно ухудшить Ваше состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, ну а если полгода не употреблять и асе это время принимать антиритмические препараты, может уйти эта алергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, врачи с большим стажем (кардиологи 20 лет) пишут, что можно принимать пропанорм перед употреблением. Я употребляю раз в неделю после бани. Традиция уже 20 лет, а тут всё разом рушится на всегда?

тогда лучше задать этот вопрос врачу с 20-ти летним стажем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, так я рассматриваю все ответы! Просто одни пишут одно, другие другое. Мне нужна помощь как избавится от такой алергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, у вас тоже стаж не меньше и направление у вас конкретно на тему аритмии

поэтому, Евгений, перечитайте еще раз мои ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, из всех ваших ответов, все же есть маленькая надежда, что может уйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, добрый вечер! Не принимал олкаголь больше месяца. Попробовал перестать пить сотогексал и через день у меня случилась желудочковая экстрасистолия.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Илья, сегодня вечером, 4 часа назад