Скачет пульс если сидеть ровно

Доброго времени, подскажите пожалуйста, в последнее время происходит что то странное, все время тошнит, и желудок будто немеет, пульс повышается до 90, а если выпрямить спину то чувствуется будто он полный и с трудом растягивается (хотя ел я 7 часов назад) и пульс поднимается до 120 сидя, приходится сидеть скрючившись. Иногда при тахикардии видно как сердце стучит в солнечном сплетении. Может ли подобные симптомы давать гастрит или иное расстройство желудка? Кровь и узи в норме, а фгдс пока не могу сделать.

Принятый ответ

Добрый день, сделайте узи брюшной аорты и ее ветвей, необходима консультация кардиолога
Обязательно эгдс постарайтесь сделать

Анастасия, а может быть проблема аорты? Читал что подобное только у пенсионеров, мне всего 30

Все может быть
Есть ли связь тревоги с вышеперечисленными симптомами?насыщение малым объёмом пищи есть?

Анастасия, нет. Я делал холтер, правда 2 месяца назад, до всего этого. Сказали что с ним все хорошо. Узи аорты сделаю.

Да, и эгдс постарайтесь.
Голодных болей нет, ночью не просыпаетесь от боли в желудке?

Анастасия, да болей в желудке вообще нет, иногда може кольнуть немного. Фгдс пока сложно сделать.

Анастасия, в смысле боли именно как боли, а вот онеменее, натяжение бывает

Ощущение тяжести , переполнения?» как кирпич висит»?

Анастасия, переполнение есть, будто полный, хотя ел в 13 дня последний раз

Поняла вас, вероятно у вас функциональная диспепсия, пока под вопросом. Эгдс сделаете и тогда диагноз точный будет
Сейчас попробуйте добавить ганатон 50мг 1т 3 рд, за 30 мин до еды, 4 нед

Анастасия, она может вызывать тахикарди, потливость, головные боли?

Там вегетатика выраженная бывает, да
Но первым делом исключаем органику

Принятый ответ

Здравствуйте , после чего возникает такое состояние ? С приемом пищи связываете ? Стрессовые ситуации ?

Екатерина, как то само собой возникает ближе к средине дня.

Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ? Делали ли какие то обследования ?

Екатерина, никаких, сдавал кровь и кал по направлению гастроэнтеролого и узи органов брюшной полости, по ним сказали все хорошо.

Необходимо сделать ФГДС , раз кардиологическую патологию Вы исключили . Но тахикардию обычно жкт не даёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прежде всего необходимо исключить кардиологическую патологию: сделать ЭКГ, суточный мониторинг. Далее при отсутствии патологии - сделать ФГДС дляиключения патологии желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки.

Марина, все делал, кроме фгдс.
Можете подсказать, может ли живот давать тахикардию и головные боли при условии, что сам живот особо не болит?

Сердце, легкие, пищевод, желудок инневируются системой блуждаюего нерва, ток что теоретически- да, может..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать