Вес стоит что делать?

Здравствуй. Скажите пожалуйста почему вес стоит? С 2019 года принимала джес плюс, после врач перевела на ярину 7 месяцев назад были роды, за беременность набрала 30 кг, ушло только 15, вес стоит, хотя пп и спорт присутствует, анализы щитовидной железы в норме, после превращения кормления пью ярину плюс, в чем причина может быть? Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Чтобы вес снижался нужно создать дефицит калорий, 15% от нормы, этого более чем достаточно. Калорийность рациона считали? Какой сейчас рост и вес? Какой уровень ферритина, витамина д? Дефицит этих показателей тоже может тормозить снижение веса.

Ольга, эти анализы не сдавала, вес 85, рост 172, а ещё у меня постоянные высыпания в области ягодицы, (прыщи)питаюсь я правильно, лишние не позволяю, до этого худела и много раз

С возрастом метаболизм замедляется, и то что раньше получалось без проблем вес начинает уходить медленнее. Скачайте счетчик калорий, записывайте пару дней все что съели, и увидите где погрешность, может бы через чур занизили калорийность, это тоже плохо, вес не будет уходить, организм будет запасать про запас. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, спать не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, кто не спит тот не худеет. Относительно высыпаний учитывая что принимаете КОК с антиандрогенным эффектом гормоны сдавать бессмысленно, стул регулярный? Нет с кишечником проблем? В любой день утром натощак сдать кровь на витамин д и ферритин. Ферритин должен быть не менее 50, витамин д в пределах 50-70.

Ольга, воды пью даже больше, сон как получается, спасибо

Пишите по результатам. Основное в снижении веса это дефицит калорий. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. действительно- похудеть можно только на дефиците калорий. вы можете питаться правильной едой, но если у вас большие порции то ни о каком похудении речи быть не может. правильное питание не означает только низкокалорийные продукты, те же каши содержат очень много калорий, например тарелка овсяной каши приравнивается к большому бургеру или целой шоколадке. начните считать калории которые едите, в сутки у вас должно быть 1200ккал (примерно, нужно считать с диетологом). так же вам нужно сдать кровь на инсулин, гликированный гемоглобин, так как может быть инсулинорезистентность, нарушенная толерантность к глюкозе и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамин д и ферретин сдавали?