Расшифровка анализов. Небольшое воспаление печени
Хотелось бы получить расшифровку анализов, врач сказал, небольшие воспаление печени, что это значит? Изначально обращался по проблемам с сахаром, но оказались какие-то проблемы связанные с печенью. Помогите. Прописали урсосан 500мг, 1 капсула перед сном 2 месяца. Вес 94.
Здравствуйте, от сахара пьёте что то?
И вообще постоянно принимаете что то по препаратам?
Оксана, ничего не пью, никаких лекарств.
Принятый ответ
Скорее всего причина в весе всё таки.
Питание наладить, пропить курс препарата.
И контроль показателей.
Страшного ничего тут нет.
Диабета у вас нет, показатели в норме.
Анализы неплохие.
Повышение ферментов может быть м из за жирового гепатоза, если имеется лишний вес.
Показатели не критичны.
Пропейте урсосан и затем пересдайте алт, аст.
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме что исключает диабет. Щитовидная железа работает хорошо. Кортизол в крови сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, при ожирении и гипертонии сдают вечернею слюну. Проблемы с печенью связаны с ожирением. Обязательно нужно снижать вес. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличить физическую активность. Дополнительно сдайте кровь на витамин д. Принимайте сибутрамин 10 мг утром