Сильные боли в пояснице

Здравствуйте.17 .01.22 г. обратилась к терапевту с сильными болями в пояснице.Лечили 2 мес. не понять от чего.Лежала 10 дней в больнице в неврологическом отделении.Пока кололи было терпимо.Выписали с болями.Сделала МРТ.Оказалось-компрессионные переломы 11 и 12 позвонков,остехондроз,спондилез,спондилоартроз,грыжи L1\2 ,LL4\5 дисков, протрузии L2\3 дисков.Пошла к неврологу.Она меня отправила к травматологу, тот обратно к ней ,она к нему.Остановились на травматологе.Но он сказал ,что лечить меня не собирается.Пошла в больницу к неврологу.Положили в больницу на 5 дней. Лечение-анальгин ,дротаверин, магния сульфат, новокаин ,кетопрофен ,трамадол ,амитррипилин, оменразол. Дома-габапентин от 300 до 900 мг\сутки 1.5 мес., валацикловир ,трамадол ,В12-анкерман. Мучаюсь спиной скоро 4 мес.Состояние -то лучше, то хуже\даже с кровати встать не могу\. Таблетки ,что выписывают помогают 2-5 дней.Потом становиться еще хуже.Делаю сама обезболивающие уколы Диклофенак 25 мг раз в сутки.Помогает, но немного.Боюсь ,что с таким лечением попаду на операцию.Что делать?К какому врачу обратиться?И может Вы подскажите ,что попить и колоть ?Сил уже никаких нет.

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы обследований(МРТ) и выписки из стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, загрузила.

Здравствуйте!Прикрепите обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, загрузила фото.

Необходим ближайший осмотр нейрохирурга ,с диском так как наблюдается отёк и деформация позвонка первично мрт малого таза не вижу проходили ?При отёке противоотечную терапию хорошо помогает раствор лизинаэсцинат 1 амп 5,0 на 15,0 Физ раствора 8 дней на 9 день раствор дексаметазон 1 амп 4 мг -2 р в день 5 дней на 6 день 1 амп 4 -1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, нет. Только поясницу.А надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, это капельницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, дексаметазон -это уколы в\м?

Дексаметазон внутримышечно,лизина внутривенно на Физ растворе

Принятый ответ

Малый таз обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна,можно колоть дексаметозон если мне эндокринолог выписала Тирозол\проблемы со щитовидкойи и большие\

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна,капельницы никак сделать.Только уколы.Можно капельницы заменить уколами в\м?

Поняла Только дексаметазон обязательно !

Здравствуйте, а вы не обращались к нейрохирургу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, нет.