Невус с чёрными вкраплениями
Парень- 27 лет. Добрый день, сегодня заметил, что на невусе вкрапления чёрного цвета, не болит, не зудит , не беспокоит. Этот невус у меня практически с детского возраста, но, как то раньше не замечал этих вкраплений. На днях я боролся, ( может повредил), но это не точно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте Евгений.
На фото обычный меланоцитарный невус. Ничего опасного не вижу.
Что бы ответить на вопрос о вкраплениях, необходимо провести дерматоскопию образования.
Михаил, как я понимаю , самое страшное, меланомы, можно исключить?
Принятый ответ
На меланому не похоже.
Михаил, то есть, чёрная корка - это не показатель этого страшного недуга?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Невус выглялит доброкачественным.
По поводу вкраплений, возможно это корочки на фоне травматизации. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии, чтобы сказать точно.
Принятый ответ
здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. обычный невус. для уточнения нужен осмотр врача и проведение дерматоскопии
Елена, меня просто очень смутили чёрные вкрапления эти, так то невус семетричен неудобств не предоставлять, а вот чёрные точки, могут быть показателем меланомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь очно для проведения дерматоскопии, визуально образование не злокачественное
Здравствуйте, Евгений, по фото обыкновенный меланоцетарный невус, угроз не представляет и переживаний, варапоения у него в норме, для спокойствия можно по желанию посетить очно дерматолога с осмотром в дерматоскоп.
Татьяна, огромное спасибо!
Принятый ответ
Не переживайте, все хорошо.