Результаты 1 скрининга
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. После УЗИ твп было (2.7), думала по результатам крови пригласят к генетику, не пригласили. Решила сдать кровь в платной клинике. На амниоцентез так не берут. Думаю, сделать нипт ( неинвазивный тест), цена которого, к сожалению, довольно высокая. Не могли бы вы написать своё мнение исходя из анализов и УЗИ. Всё прилагаю
Здравствуйте , результатов пока не видно
Любовь, загрузила документы
самое главное : это и не УЗИ, и не отдельно биохимические анализы , уже рассчитанный КОМБИНИРОВАННЫЙ риск, он у Вас довольно низкий , нипт - тот же скрининг, но более точный, при таком сочетании показателей нельзя сказать, что нипт очень оправдан, если нет финансовой возможности его спокойно сделать.
Любовь, большое спасибо
Здравствуйте
2,7 - это верхняя граница нормы твп
По биохимическому скринингу вы укладываетесь по всем нормам
Риски у вас очень низкие
В генетике нет необходимости
Валерия, загрузила результаты
Валерия, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски у вас низкие и результат ТВП вы укладываетесь в норму , ребёнок растёт здоровый у вас
Галимат, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ и биохимическ скрининга с вашим малышом всё хорошо. Очень низкий риск развитии хромосомных патологии. Нет необходимости сдавать НИПТ и на консультацию генетика.
Мусохуджаева, большое спасибо
Резеда, здравствуйте!
Риски у Вас низкие по хромосомным аномалиям. Да и ТВП отклонён не значительно. Нет поводов для Нипт или амниоцентеза
Анна, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье, Резеда!
Принятый ответ
Здравствуйте. по расчётам программы у Вас низкие риски по хромосомным патологиям. По узи твп Вы также укладываетесь в рамки нормы. В нипт нет необходимости, только по Вашему желанию
Ольга, большое спасибо
Здравствуйте.
Суммарные риски хромосомной патологии по результатам УЗИ и гормонов крови - низкие.
Гормоны крови, и PAPP и ХГЧ в пределах нормы.
Показаний для определения кариотипа у плода у Вас, к счастью, нет.
Насчёт ТВП, отклонение очень не большое, это может быть погрешность измерения по УЗИ, например если плод разогнул голову на момент измерения.
Спокойно носите беременность, Вы не в группе риска по хромосомным болезням плода
Арусяк, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!