Консультация акушера /

Результаты 1 скрининга — вопрос №842337

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. После УЗИ твп было (2.7), думала по результатам крови пригласят к генетику, не пригласили. Решила сдать кровь в платной клинике. На амниоцентез так не берут. Думаю, сделать нипт ( неинвазивный тест), цена которого, к сожалению, довольно высокая. Не могли бы вы написать своё мнение исходя из анализов и УЗИ. Всё прилагаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , результатов пока не видно
Клиент
Любовь, загрузила документы

Акушер, Гинеколог
самое главное : это и не УЗИ, и не отдельно биохимические анализы , уже рассчитанный КОМБИНИРОВАННЫЙ риск, он у Вас довольно низкий , нипт - тот же скрининг, но более точный, при таком сочетании показателей нельзя сказать, что нипт очень оправдан, если нет финансовой возможности его спокойно сделать.
Клиент
Любовь, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
2,7 - это верхняя граница нормы твп
По биохимическому скринингу вы укладываетесь по всем нормам
Риски у вас очень низкие
В генетике нет необходимости
Клиент
Валерия, загрузила результаты
Клиент
Валерия, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риски у вас низкие и результат ТВП вы укладываетесь в норму , ребёнок растёт здоровый у вас
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам УЗИ и биохимическ скрининга с вашим малышом всё хорошо. Очень низкий риск развитии хромосомных патологии. Нет необходимости сдавать НИПТ и на консультацию генетика.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, большое спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Резеда, здравствуйте!
Риски у Вас низкие по хромосомным аномалиям. Да и ТВП отклонён не значительно. Нет поводов для Нипт или амниоцентеза
Клиент
Анна, большое спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Резеда!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по расчётам программы у Вас низкие риски по хромосомным патологиям. По узи твп Вы также укладываетесь в рамки нормы. В нипт нет необходимости, только по Вашему желанию
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Суммарные риски хромосомной патологии по результатам УЗИ и гормонов крови - низкие.
Гормоны крови, и PAPP и ХГЧ в пределах нормы.
Показаний для определения кариотипа у плода у Вас, к счастью, нет.
Насчёт ТВП, отклонение очень не большое, это может быть погрешность измерения по УЗИ, например если плод разогнул голову на момент измерения.
Спокойно носите беременность, Вы не в группе риска по хромосомным болезням плода
Клиент
Арусяк, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!