Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №842414

Добрый день. 7 день задержки, тесты с 1 дня через день - отрицательные. По узи : эндометрий 13мм, цервикальный канал сомкнут, в левом яичнике визуализируется желтое тело 21мм со слабо-выраженным периферическим кровотоком. Жду результат ХГЧ. Возможна ли беременность в таком случае? Низ живота тянет эту неделю как при овуляции или перед началом М…и все никак.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если тесты отрицательные и не было полового акта с эякуляцией внутрь, то шансы на беременность крайне малы , вероятнее всего поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Любовь!

Если несколько тестов отрицательны, то беременность маловероятна.
В норме цикл может сдвигаться до 9 дней.
Поэтому ожидайте ее, она скоро прийти должна.
Если задержка будет более 10-12 дней, можете ее вызвать приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день на 10 дней, как придут менструации - Дюфастон отменяете. А могут прийти и в течении недели после отмены Дюфастона.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если тесты отрицательные и незащищённых половых актов не было, то ислключена беременность . Если в течение 3 дней не будет месячные, можно вызывать дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмене прийдут. У вас эндометрий пышный, нужно вызывать
Клиент
Галимат, к сожалению па незащищённый был, в 1 день задержки. Но предыдущие беременности тесты четко показывали положительный результат, а тут с 1 по 7 день отрицательно. Видимо стоит все-таки дождаться хгч. После отмены Дюфастона можно сразу же начинать принимать ОК или необходимо ждать след. цикла? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно ждать хгч, меньше 5 результат, беременности нет. Кок начинаете принимать как месячные начнутся в первый же день и каждый день в одно и тоже время принимаете по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если после незащищенного полового акта прошло более 14 дней, на момент выполнения теста - беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас были незащищённые половые акты с эякуляцией внутри влагалища?