Многоводие
Беременность 37,4 нед. Поставили многоводие, назначили вильпрафен по 1 таблетки 2 раза в день. Стоит ли пить их на таком сроке? Или лучше лечь в больницу? По УЗИ с ребенком все хорошо, артерии пуповины хорошие, шевелится хорошо
Здравствуйте Юлия
Можете прикрепить протокол узи?
Многоводие впервые выявили ?
Никаких антибиотиков принимать не нужно, если нет инфекции.
Для начала вам нужно сдать посев из цервикального канала и посев мочи.
Сдать глюкозу, клинический анализ крови, биохимию и коагулограмму.
Заира, многоводие впервые,на 30 неделе все было хорошо,в 37 нашли многоводие,картинку не получается прикрепить,напишу так: ЧСС 139; маточная артерия правая 0.61 левая 0.73; артерия пуповины 0.66.нарушения кровотока нет. Индекс анатомической жидкости 271 мм при норме 77-249. Обвитие пуповины вокруг шеи однократное
Многоводие незначительное,
Вам нужно сделать контроль вод через 2 недели,
Ктг через 7 дней.
Пить больше воды, придерживаться диеты.
Также необходимо сдать выше перечисленные анализы.
Антибактериальные препараты сейчас принимать не нужно.
Заира, если есть небольшие отёки,много воды пить можно? Пить хочется постоянно
Принятый ответ
Да, нужно.
Начните приём канефрон по 2 таб 3 раза в день,
Пейте воды до 2-3х литров в день.
Вставайте в колено-локтевое положение, больше гуляйте на свежем воздухе
Добрый день.
В таком сроке не вижу в этом необходимости, если на допплерометрии и КТГ нет нарушений.
Алексей, многоводие впервые,на 30 неделе все было хорошо,в 37 нашли многоводие,картинку не получается прикрепить,напишу так: ЧСС 139; маточная артерия правая 0.61 левая 0.73; артерия пуповины 0.66.нарушения кровотока нет. Индекс анатомической жидкости 271 мм при норме 77-249. Обвитие пуповины вокруг шеи однократное
Не вижу необходимости в лечении
Здравствуйте!
Если по результатам посева всё в порядке , то прием антибиотиков не нужен, тем более на таком сроке беременности . А какой уровень индекса амниотической жидкости по Узи?
Араксия,многоводие впервые,на 30 неделе все было хорошо,в 37 нашли многоводие,картинку не получается прикрепить,напишу так: ЧСС 139; маточная артерия правая 0.61 левая 0.73; артерия пуповины 0.66.нарушения кровотока нет. Индекс анатомической жидкости 271 мм при норме 77-249. Обвитие пуповины вокруг шеи однократное
Количество вод увеличено совсем незначительно , вам прием антибиотиков точно не нужен , многоводие наблюдается в вашем случае.
Здравствуйте. У вас брали ПЦР или посев? У вас нет гсд?