Экзо и эндо цервицит при эуктопии
Эуктопия врожденная, какие могут быть причины эндо и экзо цервицита, если за 25 лет было 3 партнёра, один из которых муж? Как это может сказаться на беременности? С мужем решили планировать ребёнка, решила пройти обследование. Анализы на флору - в норме, никаких бактерий не найдено. А цитология показала эндо и экзо цервицит… Всегда соблюдаю все правила гигиены, никогда не вела разгульный образ жизни. Может ли это быть связано с гормонами? И как можно это вылечить?
Здравствуйте Мария,
Можете прикрепить анализы?
У вас есть жалобы на выделения, зуд и жжение?
Заира, результаты прикрепила
У вас отличный мазок на микрофлору,
Только по нему и по клиническим признакам мы можем точно ставить диагноз цервицит.
По цитологии важно только то, что нет атипии.
Если вы планируете беременность, можно сдать фемофлор16,это анализ поможет исключить скрытые инфекции и проверить количество нормальной микрофлоры
Заира, а можете объяснить попроще, пожалуйста? :)
У вас нет воспаления.
Но чтобы спокойно планировать беременность, можно сдать мазок - Фемофлор 16 ( так называется исследование)
Заира, я очень боюсь, что это может быть рак… хотя эуктопия у меня наследственная, у мамы тоже эрозия с самого первого осмотра (с подросткового возраста).
По идее это никак не должно сказаться на беременности?
Принятый ответ
Рак и эндоцервицит ни как не связаны
Сдайте впч скрининг, и пройдите кольпоскопию.
На беременность не скажется, так как у вас нет воспаления
Здравствуйте!
Вас беспокоят зуд жжение выделения?
Араксия, зуда, жжения нет.
Бывают выделения, но они в основном прозрачные. Редко, когда белёсого цвета.