Эндоцервицит и экзоцервицит

Здравствуйте. Сдавала анализы: УМ, флороценоз, ПЦР-диагностику бак.вагиноза, онкоцитологию. Также сдавала ОАК. По онкоцитологии поставлен эндо- и экзоцервицит, при этом бак.вагиноз не установлен, а в анализе флороценоз streptococcus spp. 5,81x10⁵ (Enterobacteriaceae и Staphylococcus spp. 0). Урогенитальный мазок на грибы, гонококки и трихомонады чист, флора палочковая. Присутствуют лейкоциты, в уретре 20-22 в п/зр., влагалище 39-40 в п/зр., в цервикальном канале 45-47 в п/зр. Анализ крови воспаления не показал вообще, среднее по реф. значению (лейкоциты - 6,35 при 4-10 значения). В целом ОАК хороший, отклонение только в пункте Тромбоциты PLT, 102 вместо минимальных 150. Беспокоят только обильные выделения желтоватого цвета вне зависимости от времени цикла. И небольшая нерегулярная боль при ПА. Подскажите адекватное лечение, пожалуйста?

Нет
24 года

Добрый день! Прикрепите пожалуйста сами анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Прикрепила

Мазок на онкоцитологию не совсем адекватный, количество материала недостаточно.

Чтобы быть уверенным в результате, лучше пересдайте анализ не ранее , чем через 3 месяца.

Сейчас у вас есть жалобы касательно выделений ?
Если ничего не беспокоит, лечение не требуется по анализам.

По поводу оак. Снижены тромбоциты. Для уточнения можно сдать анализ тромбоциты по фонио и проконсультироваться у гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Лейсан Фавадисовна, да, только выделения беспокоят

Если выделения как всегда , значит это норма. Без выделений совсем женщин не бывает, так как происходит процесс самоочищения влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Лейсан Фавадисовна, выделения такими стали после родов. До этого таких обильных не было. До родов сдавала анализы, тогда всё было в норме и воспаления не наблюдалось

Принятый ответ

Проставьте клиндацин б пролонг 3 дня вагинально.

И пересдайте мазочек на цитологию через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо)

Здравствуйте, мазок на цитологию у вас в норме, атипичных клеток нет. По результатам обследования выявлена условно-патогенная Флора. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Менструации обильные? Болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Федоровна, добрый день. Нет, ничего такого, ни зуда, ни жжения, неприятного запаха не наблюдала. Менструации не обильные, не болезненные, единственное что с недавних пор стала ощущать боль во время овуляции, которая длится как правило пару часов в середине цикла. Единственное что беспокоит это желтоватые и обильные выделения

А выделения в последне время стали такими или всегда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Федоровна, после родов, около полугода. До этого были в норме и до беременности сдавала анализы, воспаления не показывало, везде лейкоциты были в пределах 5-10 в п/зр.

Принятый ответ

В таком случае достаточно местного применения клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после пропить дуоженаль 5 дней по 2 капсуле, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена Федоровна, спасибо)