Боли в молочных железах
Добрый вечер! В этом месяце сразу после МЦ стали болеть обе груди.Такое ощущение, что дотронуться нельзя, хотя месячные прошли, обычно такое ощущаю до начала МЦ. Заранее спасибо за рекомендации. Ольга
Здравствуйте. Масталгия(боль в молочных железах ) ощущают множество женщин, чаще, конечно, в предменструальный период.
Местное снятие симптомов: крем фитол-1. 1-2 раза в день.
Далее вам рекомендовано пройти УЗИ МЖ на 8-12 день цикла и посетить маммолога, либо проконсультироваться онлайн.
если есть вопросы, задавайте)
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ молочных желёз на 5-10 день МЦ.
Ольга, здравствуйте!
Узи нужно сделать обязательно. Возможно произошёл гормональный сбой некоторый, и молочные железы таким образом отреагировали, но узи посмотреть нужно в первую очередь, желательно до 11-12 дня цикла.
Для уменьшения болевого синдрома модно пропить курсом Имастон, индинол форто - 3 месяца
Здравствуйте ! Рекомендую Вам сделать узи молочных желёз на 5- 11-й день цикла.
Такие жалобы бывают при фиброзно-кистозной мастопатии.
Здравствуйте. Наносите местно прожестожель с 16 по 25 день цикла в течение 3 месяцев. Сильного стресса перед этим не было?
Здравствуйте
Надо пройти узи молочных желез и регионарных зон. Просто по жалобе неельзя точно ответить с чем связана масталгия.
Принятый ответ
Здравствуйте. сделайте узи молочных желез с 6 по 12 день цикла, чтобы исключить органическую патологию. сейчас можно мазать молочные железы кремом арника, траумелем, фитолом.
Алёна, добрый день! Спасибо большое.