Список анализов

Здравствуйте! На руках есть заключение УЗИ (прикрепила фото). К врачу будем обращаться очно, но что б не ехать с пустыми руками хотим предварительно сдать анализы. Пожалуйста, подскажите какие именно анализы нужно сдать в нашем случае.

25 лет

Здравствуйте , данная патология связана с гормональным дисбалансом . Поэтому по мимо пройденной маммографии вам необходимо сдать кровь на ТТГ,Т4 , ФСГ,ЛГ, пролактин на 3-5 день менструального цикла, прогестерон на 20-22 день менструального цикла . Далее по результатам всех анализов и осмотра ваш врач решит тактику лечения.Сейчас что то советовать принимать без анализов смысла нет.Удачи вам!И хорошего вечера!

Анна Сергеевна, это узи ребенка в возрасте 1 года

Здравствуйте. Почему делали узи? Что беспокоит, рост и вес?

Ленар Равилович, увеличена грудь. Как небольшая припухлость. Но если трогать, то реакции у ребенка не вызывает, никакого беспокойства.
УЗИ делали, что б с ним обратиться к врачу и решить проблему

Какой рост и вес?

Ленар Равилович, рост 72 см, вес 7,8 кг

По центильной таблице рост в норме, если нет вторичных признаков полового созревания то увеличение до 8 лет является временным, осмотр детского эндокринолога

Ленар Равилович, а какие анализы сдать перед посещением? Их ведь все равно назначат скорее всего

Принятый ответ

Лг, фсг, эстрадиол, пролактин