Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №843049

372 просмотра

Женщина 50 лет. Накануне в течение недели плохое самочувствие, тахикардия, скачки давления, ВСД, внутренняя дрожь, головная боль периодически, упадок сил, потеря аппетита. Из заболеваний хронический АИТ, узел доброкачественный в ЩЖ (биопсия проведена). Удалена матка, шейка 4 года назад (миома). Как можно интерпретировать результаты анализов? Имеется ли переменопауза или предвестники климакса? Могут ли быть данные результаты анализов ЩЖ и половых гормонов причиной такого плохого самочувствия? Такое самочувствие бывает периодически раз в 5 мес- полгода, длится в среднем неделю, потом постепенно приходит в норму. Из лекарственных препаратов только глицин, валокордин при всд и давлении, метопролол при тахикардии, начала пить ременс в каплях.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По данным приложенных анализов, по уровню половых гормонов признаков менопаузы нет.
Также клиническая картина с такой редкой периодичностью симптомов не характерна для климактерического периода.
В уровне гормонов щитовидной железы тоже нет отклонений.
Необходимо показать маму неврологу, возможно требуется коррекция ВСД, а также кардиологу для проведения дообследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату анализов у вас субклинический гипотиреоз на фоне АИТа и признаки климактерического синдрома. Добавьте поливитамины с обязательным содержанием селена и йода и фитоэстрогены ( можно Эстровэл по 1 капс -2 раза в день-2 мес). Через 2 мес сдайте ТТГ и анти ТПО; ТТГ должен быть в пределах 2 .
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ФСГ пока не показывает климакс. Состояние может быть связано с дефицитом железа.
Начните прием:
ферретаб по 1 капс в день 1 месяц,
селцинк по 1 таб 1 р в день 1 месяц,
вит Д по 5000 Ме в день - 2 мес, далее по 2000 МЕ длительно
омега3 по 1000 мг в день 3 мес.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Климакса пока нет, редко есть можно продолжать пить, точно не повредит. Всё же неизбежно, климакс придёт, но позже. Железо, хоть и укладывается в норму, но низковато по моему мнению. Надо сдать ферритин-посмотреть депо железа в организме. Гормоны щитовидной железы в норме и сдать на витамин д3-это наша батарейка в организме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по анализам признаков менопаузы нет.
но по клинической картине явные признаки гипотиреоза, такое часто бывает на фоне АИТ. необходимо очная консультация эндокринолога, так же невролога для диагностики ВСД, возможно есть другой неврологический диагноз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! ФСГ отличный, о климаксе речи не идёт. ТТГ в норме, состояние щитовидной железы компенсировано. Низкое железо, должно быть не менее 20, с дефицитом железа могут быть связаны Ваши жалобы. Витамин д сдавали? Витамин д принимаете? Какой у Вас рост и вес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данных за перименопаузу нет. Но довольно низкий уровень железа. Сдайте ферритин. Если он ниже 30, то проблема в латентном дефиците железа
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Плохо чувствую
27 ноября 2020
Аноним
Вопрос закрыт
Кровь в кале ребёнок 4 года
8 сентября 2023
Сергей
Вопрос закрыт
АИТ, ГИПОТИРЕОЗ
3 апреля 2024
Людмила
Вопрос закрыт
1 скрининг
26 ноября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Вакцинация Пентаксим
17 января
Элина, Уссурийск
Вопрос закрыт
Расшифровка результата
1 апреля
Степан
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Дарья Александровна Никулина
9 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
2010-2016, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 8 лет
Фарида Машкуровна  Ахмедова
8 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач вежлив и внимателен. Консультация была полезной. Посоветую врача.
— Ирина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Внимательное, учтивое и заботливое! Дала очень полезные рекомендации! Врача всем категорически...
— Анастасия, г. Курган
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Внимательное отношение к изучению проблематики, данных результатов исследований. Готовность...
— Наталья