Атопический дерматит

Здравствуйте у ребенка 4мес. Атопический дерматит, прошли лечение у дерматолог 7 дней. Зодак, цинковая паста +эритромициновая мазь, комфодерм, сенсодерм, без лактозная диета,всё прошло кожа стала чистая, но через два дня без лечения опять всё повторилось высвпания. Подскажите как быть дальше.,? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз. Ежели ребёнок на ИВ- следует весьма тщательно подбирать питание. Относительно терапии. После осмотра непременно поговорим .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпании . Возможно недостаточно увлажняли кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Лучше резко не бросать лечение, а после комфодерма переходить на элидел ежедневно до полного улучшения, а потом 1-2 раза в неделю 2 месяца. А самое главное в лечении и профилактике обострений это ежедневное, независимо от того есть высыпания или нет, использование увлажняющих средств(сенсадерм). В обострение их можно наносить до 10 раз в сутки, в ремиссию 3-4 раза в сутки, особенно после купания. Купать можно гелем Атопик или добавлять масло липобейз бейби

Александра, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, с чего начать лучше прикорм, или пока повременить.

Начинать лучше с зеленых овощей(броколли, кабачок), начинаете с полчайной ложечки, смотрите на реакцию и постепенно увеличиваете. В обострение дерматита лучше ничего нового не давать, когда острый процесс утихнет, можно пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия, можно увидеть фото.

Здравствуйте Наталия.
Добавьте фото высыпаний.
Безмолочную диету необходимо продолжать.
Обсудите с лечащим врачом применение крема Элидел по поддерживающей схеме.

Деткам с атопическим дерматитом необходимо базовый уход, это эмолиенты, есть очень много серия, где масла, гели и крема для купания, например eucerin atopik control лосьон или крем, эмульсия эмолиум, липикар наносить 2 р в день длительно, внутрь вит Д.

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте.сейчас показан курс кремом комфодерм к 2 р в день на 10 дней,затем переход для полного восстановления кожи и поддержания крем такропик 0.03% 1 р в день в течение месяца.увлажнение эмолентами ежедневно как уход за кожей-локобейз крем.внутрь капли фенистил 5 к 1 р в день 7 дней.

Марина, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать