Консультация невролога /

Почему кружится голова — вопрос №843171

Здравствуйте. У мамы (60 лет) 3 шейные грыжи позвонков c4c5, c5c6, c6c7. Также есть гемангиома в теле позвонка с6 0.8 см. Последний месяц у мамы наблюдаются частые головокружения, спутанность сознания. Доктор прописал уколы для улучшения мозгового кровообращения, таблетки. Принимает 4 -ый день. Пока улучшений нет. Что можете посоветовать для облегчения состояния? Насколько опасно это состояние? Спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Есть ли возможность прикрепить протоколы обследований?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протоколы исследований.
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила
Невролог, Терапевт
По МРТ грыжи, размеры средние, нет стеноза позвоночного канала и давления на корешок. Такие изменения требуют динамического наблюдения и в период обострения поддаются консервативной терапии .
Что сейчас получаете из препаратов ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ отмечается нарушение статики( повышена подвижность позвонков относительно друг друга)
,признаки остеохондроза и грыж,которые влияют на дуральный мешок.
Гемангиома требует динамического наблюдения.
Из дообследования:
* УЗДГ БЦС
* Общий анализ крови
* Кровь на глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму
Что из лечения получаете?
Клиент
Ирина, румалон, аксамон, медокалм лонг, кортексин, тиагамма, калтикан
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как такового сосудистого лечения у вас и нет.
Вам необходимо начать принимать вазобрал по 1 т 2 р в день-2 месяца
После еды
Бетасерк по 24 мг 2 р в день-2 месяца
Клиент
доктор, насколько опасны такие головокружения? Можно ли хоть немного уменьшить их интенсивность?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно можно. Но лечение у вас назначено для лечения остеохондроза.
Поэтому и эффекта нет.
Насчет опасности сложно судить не видя заключение УЗДГ