Здравствуйте. Мне 27 лет. Родила 2 месяца назад 03.02.22. Послеродовые выделения прекратились 2 недели назад и вчера вечером пошла кровь, я так и подумала, что это месячные, но всё равно пошла сегодня сделать узи. Врач сказала, что да, это месячные пришли. Но обнаружилось другое, киста в левом яичника, хотя на последнем узи предыдущем её не было. Почему она так быстро появилась? Врач сказала, что она должна рассосаться и прийти на контроль на следующий цикл с 5 по 8 день. Но я естественно переживаю насчёт этой кисты. Она действительно рассосется и почему она появилась? И ещё вопрос по поводу участков фиброза, врач говорит, что такое бывает после абортов и тд. Но у меня такого не было. Почему они могут быть? И нужно ли с этим что-то делать? В общем что можно сейчас предпринять? Может какие-то свечи от кисты. Очень боюсь, чтобы не лопнула она. Обследования прилагаю.
Пока что нет поводов для переживания. Киста у вас функциональная, должна со временем если не рассосаться полностью, так по-тихоньку уменьшаться в размерах. Если жалоб нет, лечение не требуется, если будут боли местно можно проставить свечи. На данный период ограничьте физические нагрузки и соблюдайте половой покой, либо половые контакты должны быть максимально спокойными.
Да, скорее всего вы вступили в цикл. Если есть фиброз за ним нужно просто наблюдать. Главное чтоб эти гиперэхогенные включения не увеличивались в размерах, и в них не определялся кровоток. Скажите после родов воспалений не было, ручного обследования полости матки не было?
Марина, делала 2 недели назад допплер и кровоток этих участков не был обнаружен. Ничего такого не было, никаких вмешательств. И подскажите, пожалуйста, мне тут на говорили) что после родов будет много лить в месячные это действительно так? К чему готовиться?
У каждого индивидуально. Много лить не должно- это патология. Скудными же они после родов могут быть. Цикл будет восстанавливаться длительно. Скажите у вас есть ГВ?
Марина, здравствуйте! Позвольте к Вам ещё обратиться. Можно ли принимать транексам и водяной перец? Обильно так идут. Ночью была в обычной проколадке, так протекла вся...
Валерия, да выделения обильные, не похожи на овуляторные. И ,пожалуйста,подскажите мне тут на говорили из опыта) что после родов первые менструации прям заливает и продолжительные это действительно так?
Валерия, здравствуйте! Позвольте к Вам ещё обратиться. Можно ли принимать транексам и водяной перец? Обильно так идут. Ночью была в обычной проколадке, так протекла вся...
Узи Вы сделали рановато, нужно было его сделать после окончания этих выделений. Киста в период менструации рассасывается обычно. Вам правильно порекомендовали повторить УЗИ на следующий цикл с 5 по 7й день цикла. Беспокоиться за неё не нужно, она рассосется.
Фиброз может быть результатом воспаления эндометрия, очаги маленькие совсем, ничего с ними делать не нужно.
Араксия, спасибо! Можно ли принимать транексам и водяной перец? Обильно так идут. Ночью была в обычной проколадке, так протекла вся... Это норма, что сейчас они обильнее?
Возможно да, цикл после окончания ГВ нормализуется через 6 мес -1 год. Можете попить Красную щетку или Настойку водяного перца, Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Здравствуйте! по Узи есть киста , она функциональная , самостоятельно рассоссется в течение 3-6 месяцев, ничего страшного. Обычно появляется после нарушение гормонального фона, когда доминантный фолликул не лопнул и перешел в кисту . Лечение никакго не требуется, раз в три месяца наблюдайте в динамике
Галимат, здравствуйте. А вот с этим фиброзом не нужно ничего делать? И почему он может появиться? И эта киста не может лопнуть? И по узи действительно месячные?
Эльвира, здравствуйте! Позвольте к Вам ещё обратиться. Можно ли принимать транексам и водяной перец? Обильно так идут. Ночью была в обычной проколадке, так протекла вся...
Мая, здравствуйте! Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, могут ли быть месячные более обильные сейчас? Переживаю, чтобы не кровотечение было. Можно ли мне принимать сейчас Транексам и водяной перец, чтобы не так лило?