Перед операцией терапевт отказал от бесплатного анализа крови на вич и гепатит

Перед операцией терапевт отказал от бесплатного исследования крови на вич и гепатит.Почему не берут кровь на исследование перед операцией бесплатно.Законно ли это? К кому можно обратиться в данной ситуации

Здравствуйте, Павел. Для оперативного лечения по направлению из стационара комплекс необходимых анализов терапевт дрлжен назначить бесплатно. Идите к заведующей или к инфекционисту.

Здравствуйте. Нет, обследование бесплатно. Можете обратиться к зав отделения, к главврачу, к юристу страховой компании, на крайний случай в Минздрав.

Добрый день. Если вы делаете показанную вам операцию за счет средств ОМС, то все обследования делаются для вас бесплатно в рамках ОМС же. Если вам отказывают - то идите к заведующей отделением. Вас кто направляет на операцию?