Температура постоянно поднимается. Вирус Эпштейн бара, гитом- вирус.0

С октября 2021 года каждые две недели поднимается температура до 36,9, иногда до 37,4 максимум. Ректально 37,8-38,. Всех врачей обошла, анализов сдавала очень много. Выявили вирус Эпштейн Барра и Цитомегаловирус. Как долго может так скакать температура, планируем беременность, но не знаю можно ли беременеть в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы обследовались и все анализы в норме, кроме выявления этих вирусов, значит такая температура это ваша норма. В принципе, в мире нормальной считается температура до 37,5С. Цифра 36,6 - из советских учебников. Вирусы Эпштейн-Барра и цитомегаловирус широко распространены, 95% людей на планете ими заражены, ничего страшного в этом нет, тем более это не является противопоказанием к планированию беременности.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы на герпесные инфекции.
Изменяется ли ваше самочувствие с изменением температуры?

Наталья, здравствуйте. Прикрепила. Чувствую горячо внутри, голова горячая, упадок сил, снижение активности. Температура может повыситься до 37,4(рек. 38,2), так высоко поднимается после нахождении на улице, либо вне дома где-то длительно по несколько часов.

Полина, по результатам этих анализов ВЭБ и ЦМВИ не активные, это перенесенные инфекции. Рекомендую сделать ПЦР крови количественное определение к ВЭБ, ЦМВИ, герпесу 1,2,6 типа, АСЛО, ревматоидный фактор, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый день! Очень частое явление сейчас после коронавируса.
Также туберкулез исключили?

Марина Михайловна, здравствуйте. Не сдавала анализ на это.

Температура не бывает на ровном месте. Всегда означает, что где-то есть очаг воспаления. Чаще всего это инфекция. Нужен грамотный инфекционист, который найдет очаг.
Единственное исключение-это коронавирус. При нем страдает центр терморегуляции в головном мозге. Как это лечить, пока никто на знает

Марина Михайловна, как понять это центр терморегуляции или нет? Если от обратного идти. И влияют ли мои обстоятельства на беременность?

Если есть какая-то инфекция, то, конечно, может повлиять. Если это только центр терморегуляции, то все будет нормально.
Только исключением всех инфекций