Периодически появляется сыпь как комариные укусы
На щиколотках стали периодически появляться причини как комариные укусы. Чешутся. Когда мажу кремом и не чешу проходят. Но постоянно вызывает дискомфорт так как появляются снова. Не знаю что делать. Если просто почешу случайно они опять выскакивают. Сначала ничего а минут через 10 уже все щиколотки в них..
Здрпвствуйте, Ксения. Вероятно вас действительно кто-то кусает. Сейчас уже все насекомые проснулись.
За счет того что сильно чешете кажется, что высыпаний стало больше.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если возникают высыпания сами по себе, вероятно проявления крапивницы, исключите контакты кожи с синтетикой, вещи при стирке ставьте на дополнительное полоскание, мыло смените на детское или гипоаллергенное, проанализируйте после чего могут появляться высыпания. Наружно при сильном зуде крем адвантан 1 раз в день. Беременным разрешается из антигистаминных назначать таблетки лоратадин 10 мг по 1 в сутки, но лучше сначала проконсультироваться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, скорее это аллергическая крапивница, необходимо гипоаллергенная диета, наружно бепантен цинк или eucerin atopik control крем 40,мл снимает зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
На фото высыпания видно плохо. Судя по описанию, похоже на крапивницу.
Учитывая наличие беременности, Вам необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место крапивница. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней. Подумайте , что предшествует возникновению недомогания. Кроме контакта с аллергеном может быть стрессовый фактор, глистная инвазия
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Лечится приёмом антигистаминных препаратов.