Пятна на коже, болячки, ребенок 3 года

Здравствуйте! У ребенка 3 года, появились какие то пятна. Сначала было 2 прыщика в области ягодиц. Я думала возможно напрело или натер. Потом стали как будто мазоли и выросли в размере + покраснели. Потом стали как болячки, покрываться корочкой. Сначала мазала левомиколем, улучшений не заметила. Стала обрабатывать мирамистином, подсушилось. Сегодня заметила, что рядом стали появляться еще прыщики, боюсь, что перейдут в такие же. Ребенка они никак не беспокоят, ни чешется ни болят. Комариные укусы и расчесывание не допускаю, на комаров у нас вылезает аллергическая реакция и опухает, тут что то совсем другое.

3 года
22 Мая ·Просмотров: 90·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы), сухости, снижении иммунитета.
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2-3 раза в день тонким слоем -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи (стрептодермия), возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.

При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10-14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото , по описанию можно предположить признаки пиодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день , далее наносить 2 раза в день фуцидин , длительность определит врач на очном приеме
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон