Консультация гинеколога /

Если это беременность, то какой срок? — вопрос №844537

Здравствуйте. В феврале появились странные ощущения - грудь увеличилась и стала чувствительной, тошнота, слабость, сонливость, 23 февраля сделала тест - отрицательный.
6 марта начались месячные.
В двадцатых числах марта снова подозрительные ощущения в теле, 23 марта сделала 2 теста - яркие две полоски.
24 марта была на узи, беременность не увидели, эндометриоз, эрозия.
Месячные должны были быть 2 апреля, они не пришли. Грудь все время чувствительная, набухшая, как перед месячными, частые покалывания в груди.
Снизу слева иногда немного побаливает живот при ходьбе.
8 апреля сдала хгч - 5187.
11 апреля сдала хгч во второй раз - 5313. Вчера были кровянистые выделения, совсем чуть-чуть. Скажите, что это может быть? Беременность нежелательная.
Секс был в феврале и начале марта. Потом только 22 марта (а 23 - го уже яркие 2 полоски на тесте)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Беременность есть.
Вы сдавали кровь на Хгч в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в разных лабораториях.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно делать Узи малого таза, чтобы уточнить срок. Если беременность нежеланна, то медикаментозное прерывание эффективно до 6 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Значит беременность мартовская , срок 5 недель , если беременность нежелательная, нужно в ближайшее время сходить на УЗИ и подтвердить маточную беременность и после прерывать медикаментозно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны , нужно повторить УЗИ малого таза, 24 марта было рано ещё, поэтому ничего и не увидели. 6 марта как обычные месячные были? Обильные?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, обычные, достаточно обильные.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Галимат, если бы я забеременела в конце февраля - начале марта, тогда в марте не было бы месячных? И почему тогда на тестах 23 марта уже были яркие полоски, если секс был только 22- го числа
Акушер, Гинеколог
БЕРЕМЕННОСТЬ ОТ НАЧАЛА МАРТА, ОТ 22 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК КАК ЗА ОДИН ДЕНЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК БЫСТРО НЕ НАСТУПИЛА И ТЕСТ БЫ НЕ ПОКАЗАЛ БЫ 23 ЧИСЛА. тОЧНЫЙ СРОК В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СТАВИТСЯ ПО УЗИ
Клиент
Галимат, спасибо. У меня начались красно - коричневые выделения, стоит ли беспокоиться? Живот не болит, только тянет поясницу, как при месячных. Нужно ли идти на узи? Записалась на завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да, лучше сходить на узи малого таза . Пока соблюдаем физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До скринига вам никто ответа не даст. По цифрам ХГЧ невозможно рассчитать срок. Только по УЗИ.
Более вероятно, что беременность от начала марта
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Беременность вероятнее всего в начале марта наступила. Срок можно считать от последней менструации.
ХГЧ прирост слабый, но сдавали не в одной лаборатории, поэтому судить о приросте сложно. По узи уже должны плодное яйцо видеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

ХГЧ в одной лаборатории сдавали? Беременность в марте наступила у Вас

Плодное яйцо по УЗИ не увидели, потому что срок ещё маленький, УЗИ надо будет повторить, подтвердить маточную беременность
Принятый ответ
Клиент
Лидия, в разных клиниках сдавала. Уточните, пожалуйста, мартовская это значит в начале или в конце марта, для меня это важный момент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, только по ХГЧ сложно судить, скорее от начала марта. ХГЧ прирастает слабо, возможно ошибка лабораторная, поэтому пока его надо контролировать. Пересдайте ещё через пару дней от последнего анализа, надо посмотреть как идёт прирост. Плодное яйцо увидят только при уровне 1000, и только если подтвердится маточная беременность, можно будет прерывать ее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы в одной лаборатории сдавали ХГ, то это беременность либо замершая, либо внематочная. Идите на УЗИ, и если плодного яйца в матке нет, то срочно на операцию.
Клиент
Дарья, а если у меня начались красно - коричневые выделения, боли нет, это опасно? На узи нужно идти, видно ли там будет что-либо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если не видно ничего, то точно на операцию. При ХГЧ уже плодное яйцо видно четко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. необходимо узи малого таза чтобы знать точный срок по ктр плода. прерывание беременности таблетками - до 6 недель, выскабливание до 12 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно узи повторить. При таком хгч уже должен быть эмбрион
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность нежелательная, то в ближайшее время должны сходить на медикаментозный аборт, до пройти узи для уточнения срока