Консультация гинеколога /

Почему так — вопрос №844639

Добрый день . Такой вопрос во время беременности выходили болячки на уголках рта как родила все прошло, сейчас спустя уже 7 месяцев снова вышли и не проходит долго. И ещё вопрос такой в род доме сделали укол в/м до сих поо не проходит синяк при нажатии немного болит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото этих мест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!мажьте синяк траумелем 2 раза в день. Болячки , вы имеете в виду заеды? фото прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете приложить фото?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Уровень гемоглобина и ферритина проверяли?
2. Не болели недавно?
3. Синяк в течение 7 месяцев?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть воспалительный процесс в полости рта, поэтому возникают такие болячки в углах рта. Вторая причина это сифилис, но я так понимаю его у вас нет, во время беременности на сифилис обязательно обследуют 3 раза.
Место синяка обрабатывайте мазью траумель либо любой мазью от синяков
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Как долго на проход место укола? Есть уплотнение, покраснение в этой зоне?

По поводу болячек в уголках рта, такие звёзды могут появляться при дефиците витаминов (в том числе А, Д) , анемии - во время беременности потребность высокая была. Можно сейчас курс поливитаминов пропить
Клиент
Анна, покраснений нету , все нормально. Просто синяк и все.
А гемоглобин да у меня упал во время беременности со 150 до 99 и больше не сдавала кровь
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, пересдайте клинический анализ крови, Ферритин - Наверняка и сейчас нужно пропить препараты железа, если даже пропивали. И поливитамины начните
Зону синяка можно мазать троксквазином, либо гепариновой мазью
Клиент
Анна, а какие витамины попить и какие препараты? И ещё у меня синяки появляются неожиданны
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, а коагулограмму сдавали?
Грудью кормите?
Клиент
Анна, грудью не кормлю. Анализы не сдавала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, сдайте коагулограмма обязательно, если синяки часто появляются, нужно смотреть, что со свёртываемостью
Клиент
Анна, а какие витамины можно попить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, в принципе любой комплекс можно выбрать. Можно специально для женщин комплексы подобранные. Можно супрадин - хорошо восполняет дефициты витаминов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нехватка витамина В. Вы кормите грудью?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Это ангулярный стоматит (заеды)
Для лечения используйте крем Фуцидин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Такая ситуация с образованиями вокруг рта может быть связана с дефицитом витаминов, в том числе витаминов группы б. Чаще всего такие образования называют заедами вокруг рта. Сдать необходимо так же кровь на ферритин, общий анализ крови, проверить уровень витамина д и активность щитовидной железы. Что касается синяка- синяк не бывает на коже стабильно 7 месяцев- это уже не синяк. Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Марина, прикрепила фото
Гинеколог, Репродуктолог
В таком состоянии он у вас на коже в течение 7 месяцев? Без динамики просветления или рассасывания? Новые появляются? Область пигментации болит?
Клиент
Марина, новые есть не большие да. Появляются иногда на руках бывают на ногах. Место не болит. Олько если при нажатии слегка побаливает
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая жалобы необходимо сдать коагулограмму, проверить кровь на свертываемость, дополнительно желательно обратиться к дерматологу. С результатами коагулограммы первично проконсультироваться у терапевта, если будет необходимость- пройти консультацию гематолога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ангулярный хейлит. Необходимо обратиться к стоматологу для осмотра полости рта ( возможно сочетание со стоматитом)
Синяк смазывайте гепариновой мазью.
Контроль оак и коагулограмма