Частая молочница

Здравствуйте, как избавится от очень частых рецидивов молочницы. Рецидивы почти каждый месяц, через 2 недели примерно после менструации. Врачи назначали пимафуцин -свечи, таблетки, крем, но после лечения через полтора месяца опять вернулись зуд и белые творожные выделения. Так же назначили тержинан, флуконазол, ливарол, клотримазол но после каждого из этих средств все возвращалось опять. Подскажите пожалуйста как бороться с этим недугом?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, сдавала фемофлор 16

По результатам Фемофлор можно только сказать, что есть кандидоз. Но лечение кандидоза эффективное по нему назначить сложно. Нужно понимать, к чему эта кандида чувствительна, поэтому рекомендую ещё сдать посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, спасибо за рекомендацию!

Пишите по результатам!

А также рекомендуется диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Здравствуйте. Рекомендую введение Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней, в составе Миконазол. Плюс Флуконазол по 150 мг трижды, через каждые 72ч.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли вы анализы? Есть возможность их прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила, фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила, фемофлор 16

Посев на грибы с чувствительностью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нет на чувствительность не сдавала

Вам стоит сдать анализ на посев с определением чувствительности и только по результатам чувствительности подобрать подходящую терапию. Возможно все что вы принимали было не эффективно в отношении лечение. И подумайте о лечение полового партнера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Здравствуйте! Вам стоит проставить клион Д по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, соблюдайте диету(ограничте кисое, сладкое, острое), пропейте пребиотики внутрь. На период лечения соблюдайте половой покой. Как только пролечитесь, половую жизнь возвращаете, но до результатов анализов половые контакты должны быть предохраненными на весь период полового контакта.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Вы сдавали посев на чувствительность к антимикотикам? Если нет, это необходимо сделать, что бы подобрать препарат, к которому кандида чувствительна. И лечить длительно, по противорецидивной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Ольга, здравствуйте!
К флуконазолу чувствительность есть. Можно пролечиться по противорецидивной схеме: на 1,3,7,14,21,28 дни. И далее до полу года по 1 капсуле сразу после менструации.
Сейчас так же вагинально дважды через день можно поставить Ломексин 1000

Принятый ответ

Здравствуйте! бак посев на чувствительность к антимикотикам сдавали?Фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, только фемофлор 16 сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно длительное лечение пройти по противорецидивной схеме, но для начала определиться с препаратом. Для этого сдать посев на чувствительность к антимикотикам. Возможно не попадаете в чувствительность.

Соблюдать гигиену, не использовать белье из синтетических материалов, ежедневные прокладки. Пить ежедневно кисломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Ольга, здравствуйте!

Есть чувствительность к Флуконазолу, можно пролечиться длительно по противорецидивной схеме. По 150 мг в 1, 3 и 5 день лечения. Затем в течение месяца раз в неделю. И затем в течение 6 месяцев раз в месяц после окончания менструации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы фемофлор сдавали когда по отношению к лечению???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в феврале была молочница, лечение было таблетками клотримазол. Через месяц начался зуд и белые выделения , сразу же сдала фемофлор 16, не начиная лечения

Тогда следует начать лечение.
Флуконазол 150 мг однократно, через 3 дня 150 мг однократно ( затем по 1 таблетки 1 раз в Неделю 4 недели )
Вагилак капсулы по 1 к 2 раза в день 10 дней
Антигистаминное- фенкарол, цетрин до 5 дней

Свечи Залаин по 1 свечи на ночь во влагалище 10 дней.
Затем свечи ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней.
Туалет наружных половых органов средством фагогин.

Контроль фемофлор через месяц от момента лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за рекомендации!

Добрый день,Ольга! Рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз (молочница) — особая форма, которая характеризуется наличием 4 обострений инфекции и более в течение года.
При рецидивирующей молочнице рекомендована двухэтапная тактика лечения:
- вначале следует снять симптомы обострения (обычный курс от 5-10 дней или ливарол или клотримазол или гинезол).
- затем продолжить курс терапии, предотвращающий избыточный рост Candida, с целью профилактики рецидивов в течение 6 мес. Для этого использовать препарат, который применяли на первом этапе (ливарол, клотримазол, гинезол) в течение 6 мес ежедневно, 2 раза в неделю или еженедельно в зависимости от дозы действующего вещества в препарате.
До начала терапии лучше сдать посев на грибы с определение чувствительности к противогрибковым препаратам. По фемофлору, кроме молочницы, результат нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, спасибо за рекомендации!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.

Здравствуйте ,у вас рецидивирцющий кандидоз нужен курс лечения минимум 3-6 месяцев противогрибковым препаратами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, здравствуйте, я сдала посев с определением чувствительности, прикрепила, посмотрите пожалуйста результат.