Вакцинация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вакцинировать кошку с хроническим гингвинитом? Ежедневная чистка зубов и обработка гелем стомадин, зубной камень на зубах, Десна воспалены. Хотим сделать операцию по удалению зубного камня.
Здравствуйте, вакцинации подлежат только клинически здоровые животные.
Доброй ночи! С заболеваниями ротовлй полости вакцинацию можно проводить. Нужны комплексные обработки ротовой полости хлоргексидином 0.05 % , спреем Люголя и метрогил деталей 2 раза в день 10 дней.
Также синулокс 15мг/кг 2 раза в день 10 дней. И почистить камень зубной, после можете вакцинироваться. Вакцинация любая нобивак, пуревакс, квадрикат, фелоцел.