Высокий сахар
Здравствуйте. Ситуация такая. В субботу на день рождении было много вкусного, жирного и конечно вино. В воскресенье появился сильный спазм в эпигастральной области. Пила ношпу, анальгин. Ничего не помогало вечером вызвала скорую, врач на скорой поставила спазмолитики. От госпитализации я отказалась. Через час я сама поехала в приёмный покой. Сдала всё анализы они в норме. Мне сделали капельницу и отпустили домой. Я пошла к терапевту на приём. Сделала УЗИ бр. полости, ФГС. Всё обследование проложила. У меня вот какой вопрос сахар в приёмном покое 8, мне сказали что из-за приступа может быть скачек. Что мне делать? В данный момент самочувствие лучше. Вот только жажда есть. Всегда сахар был в норме. Дайте совет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае совет только один: пересдать анализ крови на глюкозу натощак. В случае нормального результата, левите гастрит и не переживайте. Если будет повышен, сдайте гликированный гемоглобин и посетите эндокринолога.
Александр, через какое время можно перездать. Можно например завтра
Да, ждать не нужно. Пересдайте завтра, обязательно натощак. Вечером не переедайте, этого будет достаточно для контроля.
Александр, спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение сахара крови естественная реакция на стресс, боль и воспаление. Тем более анализ был сдан не натощак. Поэтому не паникуйте и сдайте планово анализ на сахар крови утром натощак. Если хотите быть полностью уверенной в отсутствии нарушений тогда дополнительно анализ крови на гликированный гемоглобин.
Нина, в данный момент есть сухость во рту. Это от чего? Или я себя накрутила ?♀️
Сухость во рту у Вас из-за проблем с желудком. При диабете не сухость, а очень сильная жажда - это разные вещи. Не паникуйте.
Нина, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш анализ был сдан не натощак и глюкоза может повышаться на стресс.
Сдайте глюкозу и гликированный гемоглобин ( уровень глюкозы за 3 месяца).
Диана, спасибо за ответ
Будьте здоровы))
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сдать сахар крови на тощак, а так же гликированый гемоглобин с последующей консультацией эндокринолога.
На данный момент жалобы есть? Горечь во рту беспокоит( и когда на тощак или после еды)?
Юлия, жалоб так нет. Вот только есть сухость во рту.
Хорошо, тогда сдавайте анализы.
Будьте здоровы.
Юлия, как срочно его нужно пересдать? Я в конце месяца иду к эндокринологу планово. Мне перед приёмом сдавать на ттг,может и сахар тогда
Хотя бы сдайте сахар крови на тощак, если будет в норме, то гликированый гемоглобин сдадите перед приёмом эндокриролога.
Юлия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения сахарного диабета рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Сергей, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы!