Высокий сахар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким лекарством можно снизить сахар в крови? Дело в том что супруг находится на вахте, возможности до врача пока выехать нет.. сахар измеряет, так сказать , в домашних условиях - прибором специальным…. Три дня уже показывает результат 24.

Гипертония, сахарный диабет
44 года

Здравствуйте! Глюкоза очень высокая, при таком уровне темболее несколько дней и впервые выявленный диабет,нужна госпитализация, нет возможности там где он находится доехать в приемноеотделение больницы? Или вызвать скорую? Нужно еще смотреть кетоны в моче ,если уровень высокий препараты противопоказаны ,нужно делать инсулин
Он принимает уже что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Диана Даниловна, принимает лористу и метформин.

Метформин не очень поможет экстренно снизить глюкозу
Пусть ему возьмут диабетон МВ или гликлазид МВ - 60 мг перед завтраком
Метформин 1000 мг утром после еды и вечером

Здравствуйте. Такой сахар придётся снижать только инсулинами. Если нет возможности то можно диабетон 60 мг утром, асиглиямет 50 +1000 мг утром и вечером, но без дополнительного обследования не стоит

Здравствуйте. Диабет у него давно? Какие сейчас принимает таблетки? Возможно есть воспалительный процесс. который так повышает сахара. Нет проблем с мочеиспусканием? Нет нигде на стопах язвочек? Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, диабет поставили года 4 назад.. сахар максимально поднимался до 14. Сейчас принимает метморфин и лористу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, язвочек нет, температура в норме.

Диету соблюдает? Диета обязательна! Метформин снижает только тот сахар, который натощак, на сахара, которые после еды, он не действует.
есть возможность купить препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, препараты купить сможет, вечером ему доставят.

Начните принимать
-Глимепирид 2 мг утром перед едой,
-Метформин 1000 мг 2 р в день,
- вечером Ситадиаб( или Сиглетик 100 мг, или випидия 25 мг или асиглия 100 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, будьте добры еще подскажите пожалуйста какое обследование необходимо пройти и какие сдать анализы?

Принятый ответ

Сдать стандартную биохимию, Гликированный гемоглобин, липидограмму, общий анализ крови и мочи, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, еще раз огромное спасибо!

Добрый день.
Ситуация критическая.
Он что то получает относительно диабета?
Надо колоть инсулин.
А купить он его там может?