Определить дозу эутирокса по результатам ТТГ
Полная тиреоидэктомия по причине гипертиреоза..Назначили эутирокс 100 мкг, ТТГ через 2 месяца 0. Назначили через день 100 мкг и 75 мкг. На 11.04.22 ТТГ - 0.37, Т4 св. - 14.3 норма. Какую дозу принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы оставила 75 мкг ежедневно и контроль ттг через 2 мес не ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через сколько месяцев сдали на ттг на фоне приёма 88 мкг? Если прошло 2 месяца то стоит снизить дозу до 75 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Ленар, сдаю каждые 2 месяца. 88 не принимала, день 100 мкг и день 75 мкг в течение 2 месяцев. вчера - контрольное ТТГ.
Имел ввиду 100 и 75 через день, приблизительно 88 получается. Тогда принимайте 75 мкг и через 2 месяца повторно ттг