Консультация хирурга /

Сорвала ноготь — вопрос №845165

Добрый день, вешала ковер на трубу и сорвала ноготь(мизинец), походу прям с ногтевой пластиной, вырастет ли снова ноготь?у меня там просто мясо как будто около кутикулы,но сверху кажется что есть чуть ногтевой пластины, когда снимала ноготь снизу пришлось вырезать сам ноготь, не знаю насколько я понятно объяснила

ЛОР, Хирург, Рентгенолог
Здавствуйте Ангелина. Я правильно понял что у вас накладные ногти? Если он отслоился вместе с вашей ногтевой пластинкой полностью, то ничего страшного, вырастит новый через месяц другой.
Клиент
Рафаел, спасибо, нет, ногти свои, но покрыты гель-лаком, вот свой то я и вырвала((
ЛОР, Хирург, Рентгенолог
Накладывайте на палец повязку с водным раствором Хлоргексидина пару дней.