Анализ на хеликобактер
Какой анализ на хеликобактер более информативный (за исключением ФГС, при фгс был приём омеза): по крови или дыхательных? И за сколько дней до анализа закончить приём бета-блокаторов? Чем погасить изжогу?
Здравствуйте! Информативными считаются с-уреазный дыхательный тест, либо антиген хеликобактера в кале.
По крови не информативно.
Бета блокаторы не влияют на результат.
Нельзя принимать ипп, омез в течение 2 нед. Ситуативно возможно применение гевискона
ЗдравствуйТЕ! Анализ кала на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест. Препараты группы ИПП, висмута закончить за 1 месяц до выполнения тестов.