Что делать если кот подолгу сидит в туалете , а мочи в туалете нет

Добрый вечер. Сегодня кот подолгу начал сидеть в лотке, молча не кричит, не мяукает , мочи в лотке нет , живот не болит , трогать даёт, попил воды опять сидит в лотке. На животе лежит , внешне здоровый кот

Здравствуйте, это мкб, если сам не сходит то нужно очно на приём к врачу чтобы мочу откачать через катетер . Сейчас можете уколоть в/м Ношпу 0,5 мл