Амоксиклав
После сложного удаления зуба мудрости , врач прописал амоксиклав 500+125 3 раза в день - 5 дней В 4ех аптеках поблизости я не нашла таких, купила 875+125 Можно ли пить большую дозировку в целях профилактики после удаления зуба ?
Принятый ответ
Совершенно Боз опасений принимайте такую дозировку, только предварительно внимательно читайте инструкцию чтоб не было противопоказаний. И принимайте под перекрытием пробиотика например Линекс.Чтоб не возникло дизбактериоза.
Андрей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Конечно можно и такую дозировку,но только по 1 таблетке после еды каждые 12 часов(например в 8 утра и в 20 вечера) 5 дней.Параллельно и после антибиотикотерапии пить пробиотик(Максилак,Линекс,Бифиформ,Баксет...)
Анна, спасибо , успокоили