Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №845558

Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста,может ли мрт головного мозга без контраста пропустить опухоль? Сын 7 лет, ходит в 1 класс стал частенько жаловаться на головную боль. Обычно она болит вечером, после спортивной секции (футбол) , ложится спать и все проходит. Один раз голова болела с утра и вырвало, я испугалась, записались на мрт, по нему все норм, фото заключения я прикрепила. Но вот сегодня пришёл после футбола , опять голова болит, не стал есть, сразу лёг спать. Я прочитала интернет, что только мрт с контрастом увидит , так ли это,? Спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. На каком томографе ребенку делали МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я не знаю

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы сдавали общий анализ крови? Были ли у ЛОР-врача?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И делали ли УЗДГ БЦС?
Клиент
Ирина, у лор врача давно не были. Кровь сдавали , норма. А что тамограф влияет на результат?
Клиент
Ирина, нет не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если 1,5 Тесла и выше,то информативность высокая и без контраста.
Клиент
Ирина, направление было 1.5
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда будьте спокойны. Никакого обьема там нет.
Невролог
Здравствуйте!Обычное мрт покажет образование ,и без контраста !Какая часть головы беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, лоб в одной точке, между бровями, чуть выше
Невролог
Нос не заложен ?
Клиент
Нонна, нет, у него всегда болит только лоб
Невролог
Головная боль напряжения ,он тревожный у вас ,мнительный ?в компьютер ,в телефоне часто ?при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
Узи сосудов шеи и головы
Клиент
Нонна, да, очень тревожный! Нет в компьютере и телефоне не сидит, не разрешаем.
Невролог
По описанию головная боль напряжения
Тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать-2 мес
Также добавить к лечению
Магне Б6 ампулы питьевой раствор детский по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.Всё нормализуется Здоровья ребёночку!Молодцы полностью Ограничили нагрузку на глаза ?
Клиент
Нонна, ну то есть если что то было бы плохое , мрт определил бы?
Невролог
Конечно !!!Такая головная боль напряжения опухоли не будет ,все нормально !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ограничить нужно занятия спортом, если у ребёнка начинает болеть голова , не стоит перенапрягаться. Можно тренировки возобновить через год, два .
Данных за опухоль по МРТ нет.