Красные пятна на теле шершавые
У ребёнка на теле не проходят красные пятна уже несколько месяцев. Малышу 10 месяцев. Из становится все больше, вот уже на животе начали появляться. На что это похоже? Шершавые, вроде его не тревожат. В прикорме едим уже все. Может атопический дерматит, влажность дома 60 %. Днём без памперса, надеваем в основном на ночь и прогулки.
Принятый ответ
Здравствуйте, за ребенком необходимо наблюдение, чтобы поставить атопический дерматит точно, схожесть есть , наружно добавить крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней тонким слоем, внутрь кап супрастинекс 5 кап 1 р в день 7 дней, днем обязательно эмолиенты, например eucerin atopik control, липикар, атопик, внутрь вит Д. При повторном обострение необходимо пересмотреть питание, особенно с молочными продуктами.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото проявлений атопического дерматита нет.
Высыпания на теле могут быть проявлениями аллергического дерматита.
Какое лечение проводилось?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Михаил, наносила только судокрем и бепантен, мазала мустела эмолент, ничего не изменилось, сейчас просто после душа только наношу эмолент и все. У родственников ничего нет. А вы какое лечение посоветуете? Может фрукты исключить уж тогда, я даже не знаю.
Я бы посоветовал добавить к эмолентам крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительныей дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит на подгузники. Наносите комфодерм к или адвантан 10-14 дней. Эмоленты несколько раз в день.
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.