Enterococcus faecalis 10 6 обильный рост

Добрый день. Обратился к урологу с вопрос о покраснении головки полового члена и крайней плоти. Периодически возникает покраснение и как будто язвочки, мажу клотримазолом - проходит за день, два. Уролог взял соскоб из уретры и сделал исследование « Исследование мазка из урогенитального тракта, сока простаты, спермы на флору c определением чувствительности к антибиотикам». В результате анализов нашлась вот такая штука. Enterococcus faecalis 10 6 обильный рост Вопрос - что с этим делать? Насколько это большая проблема? Может ли это являться причиной покраснений на крайней плоти и головке? Других ярко выраженных симптомов не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте. А что по результату мазка из уретры и микроскопическому исследованию секрета предстательной железы? Энтерококк фекалис обнаружен в посеве из уретры или в посеве эякулята? Прежде чем брать материал на посев Вам обрабатывали головку антисептиком? Сейчас есть покраснение и другие изменения на половом органе?

Галина, покраснения на головке и крайней плоти сейчас есть. Антисептиком ничего не обрабатывали. Остальные анализы я на сдавал, только тот что написал. Только мазок из уретры и вот результаты анализа

Тогда анализ с нарушением техники сбора был произведён, тем более один посев они оценивают без микроскопии. Сейчас у Вас баланопостит. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда.

Принятый ответ

Добрый день.Половая партнерша постоянная?Половые контакты не защищенные?

Луиза, партнёрша постоянная, Контакты незащищенные

Связываете ли Вы обострение с половым актом?И сдавали ли Вы урогенитальный соскоб на ИППП?Партнершу что-либо беспокоит?

Луиза, не связываю.

Конкретно данный анализ не является причиною вашего недуга.Если это рецидивирующиц процесс,стоит сдать мазок на ИППП.Сейчас присутствует зуд,жжение?

Луиза, ззуда и жжения почти нет. Иногда есть небольшой зуд, когда появляется покраснение, но обычно и его нет. Последние пару месяцев стала периодически появляется эта проблема. Вообще она была и раньше, но намного реже

Владимир ,вам необходимо сдать мазок на ИППП.Сейчас используйте ванночки с фурацилином и мазь Клотримазол 2% 10дн.Если есть вариант ходить с открытой головкой.

Луиза, дело в том что покраснение на крайней плоти основное а не на головке

Независимо Головка/крайняя плоть ,рекомендации выполнять.Обязательно дообследование.

И как давно данная проблема?Нелеля,месяц,год?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте пимафукорт, лучшее средство от баланопостита.