Горечь во рту
При приёме кларитромицина появилась горечь во рту, что делать принимать дальше или можно заменить? Лекарство назначили при повышение хиликобактери до 100 подскажите, пожалуйста, сколько дней пить антибиотики.
Добрый день, горечь при приеме кларитромицина -это его побочный эффект, который проходит сразу же после завершения курса лечения.
ПРинимайте его во время еды, тогда горечь будет меньше, запивайте чаще воду.
Длительность лечени я хеликобактера 14 дней.
Возможна замена на Джозамицин в дозировке 1000 мг 2 рд, он горечи не дает, длительность та же